Макаров, Петр Васильевич (I)

Материал из Кадровый состав НКВД 1935-1939
Перейти к навигации Перейти к поиску

Макаров, Петр Васильевич (I). Национальность — русский. Родился в 1900 году; место рождения — Орел. Информации о смерти нет.

Майор, зам. нач. ИТЛ № 350 Латвийской ССР (01.1946).

Член ВКП(б) c 1920.

Источники и дополнительная информация: личное дело в отделе Верховного Совета СССР по учету и регистрации награжденных (ГАРФ. Ф. Р7523. Оп. 7. Д. 439. Л. 29-33).

Прохождение службы

дата должность подразделение/место службы источник
на02.03.1936Воронежская областьПриказ НКВД СССР № 122 от 02.03.1936

Звания

дата звание источник
c02.03.1936лейтенант государственной безопасностиПриказ НКВД СССР № 122 от 02.03.1936
c17.07.1939старший лейтенант государственной безопасностиПриказ НКВД СССР № 1476 от 17.07.1939
на03.11.1944майор государственной безопасностиУказ Президиума ВС СССР от 03.11.1944 № 219/180

Награды

дата награда источник
Орден Красного Знамени (планка).png03.11.1944орден Красного ЗнамениУказ Президиума ВС СССР от 03.11.1944 № 219/180      
Орден Ленина (планка).png10.12.1945орден ЛенинаУказ Президиума ВС СССР от 10.12.1945