Мирхамидов, Миршариф

Материал из Кадровый состав НКВД 1935-1939
Перейти к: навигация, поиск

Мирхамидов, Миршариф. Национальность — узбек. Родился в 1903 году; место рождения — Ташкент. Смерть: в 1959 году, Ташкент.

Член ВКП(б) c 08.1927.

Источники и дополнительная информация: Н. Петров. Кто руководил органами госбезопасности, 1941-1954: Справочник (М.: Звенья, 2010. ISBN 5-7870-0109-9).

Прохождение службы

дата должность подразделение/место службы источник
на23.02.1936Узбекская ССРПриказ НКВД СССР № 103 от 23.02.1936
до08.05.1938нач. Аимского РО УГБ НКВД Узбекской ССРУзбекская ССРПриказ НКВД СССР от 08.05.1938
c08.05.1938нач. Ургутского РО УГБ НКВД Узбекской ССРУзбекская ССРПриказ НКВД СССР от 08.05.1938
до27.07.1942ст. лейтенант ГБ, быв. нач. ОО НКВД 102 кавалерийской дивизии САВО102 кавалерийская дивизияПриказ НКВД СССР № 2092 от 27.07.1942
27.07.1942Уволен согласно ст. 38 п. «б» Положения(уволен)Приказ НКВД СССР № 2092 от 27.07.1942

Звания

дата звание источник
c23.02.1936сержант государственной безопасностиПриказ НКВД СССР № 103 от 23.02.1936
c23.08.1939старший лейтенант государственной безопасностиПриказ НКВД СССР № 1607 от 23.08.1939
на26.04.1940старший лейтенант государственной безопасностиУказ Президиума ВС СССР от 26.04.1940 (I) — часть 1 из 2

Награды

дата награда источник
Орден Красной Звезды (планка).png26.04.1940орден Красной ЗвездыУказ Президиума ВС СССР от 26.04.1940 (I) — часть 1 из 2