Морозов, Ефрем Михайлович

Материал из Кадровый состав НКВД 1935-1939
Перейти к: навигация, поиск

Морозов, Ефрем Михайлович. Национальность — русский. Родился в 1906 году; место рождения — Таганрог. Смерть: в 1971 году, Иваново.

Депутат Верховного Совета СССР 1-го созыва с 19.01.1941.

Член ВКП(б) c 01.1926. Состоял в комсомоле 1923−1928.

Источники и дополнительная информация: Н. Петров, К. Скоркин. Кто руководил НКВД, 1934-1941: Справочник (М.: Звенья, 1999. ISBN 5-7870-0032-3).

Прохождение службы

дата должность подразделение/место службы источник
c28.01.1939нарком внутренних дел Татарской АССРТатарская АССРПриказ НКВД СССР № 174 от 28.01.1939

Звания

дата звание источник
c21.02.1939капитан государственной безопасностиПриказ НКВД СССР № 308 от 21.02.1939
на26.04.1940капитан государственной безопасностиУказ Президиума ВС СССР от 26.04.1940 (I) — часть 1 из 2
c15.08.1941майор государственной безопасностиПриказ НКВД СССР № 1180 от 15.08.1941
c14.02.1943полковник государственной безопасностиПриказ НКВД СССР от 14.02.1943
на20.09.1943полковник государственной безопасностиУказ Президиума ВС СССР от 20.09.1943 № 214/393 — часть 1 из 2

Награды

дата награда источник
Орден «Знак Почета» (планка).png26.04.1940орден «Знак Почета»Указ Президиума ВС СССР от 26.04.1940 (I) — часть 1 из 2
Орден Красной Звезды (планка).png20.09.1943орден Красной ЗвездыУказ Президиума ВС СССР от 20.09.1943 № 214/393 — часть 1 из 2