Неручев, Дмитрий Германович

Материал из Кадровый состав НКВД 1935-1939
Перейти к: навигация, поиск

Неручев, Дмитрий Германович.jpg

Неручев, Дмитрий Германович. Родился 07.06.1905; место рождения — Польша, Петраковская губ., Ченстоховский уезд, м. Закурже. Информации о смерти нет.

Служил в 62 зенап, 387 отд. судорем. б-не ЧФ. Закончил службу 05.06.1946, ст. лейтенант инт. сл.

В РККА с 28.10.1927.

Источники и дополнительная информация: учетно-послужная картотека.

Прохождение службы

дата должность подразделение/место службы источник
на22.03.1936Сталинградский крайПриказ НКВД СССР № 173 от 22.03.1936
до08.07.1939нач. 4 отделения Астраханского ГО УНКВД Сталинградской обл.Сталинградская областьПриказ НКВД СССР № 1460 от 08.07.1939
08.07.1939Уволен вовсе c исключением с учета согласно ст. 38 п. «в» Положения(уволен вовсе)Приказ НКВД СССР № 1460 от 08.07.1939
на03.11.1944пом. командира 387 судоремонтного батальона технического отдела Черноморского флота по строевой частиЧерноморский флотУказ Президиума ВС СССР от 03.11.1944 № 219/184

Звания

дата звание источник
c22.03.1936младший лейтенант государственной безопасностиПриказ НКВД СССР № 173 от 22.03.1936
c15.07.1938лейтенант государственной безопасностиПриказ НКВД СССР № 1646 от 15.07.1938
на03.11.1944старший лейтенант интендантской службыУказ Президиума ВС СССР от 03.11.1944 № 219/184

Награды

дата награда источник
Медаль «За боевые заслуги» (планка).png03.11.1944медаль «За боевые заслуги»Указ Президиума ВС СССР от 03.11.1944 № 219/184