Никаноров, Сергей Михайлович

Материал из Кадровый состав НКВД 1935-1939
Перейти к: навигация, поиск

Никаноров, Сергей Михайлович.jpg

Никаноров, Сергей Михайлович. Национальность — русский. Родился 07.10.1900; место рождения — Симбирск. Информации о смерти нет.

В отставке с 02.1948 (майор, УМВД г. Москвы).

Член ВКП(б) c 1926.

В РККА с 02.1919. В органах ВЧК−ОГПУ−НКВД с 1924.

Источники и дополнительная информация: учетно-послужная картотека.

Прохождение службы

дата должность подразделение/место службы источник
на22.03.1936Донецкая областьПриказ НКВД СССР № 179 от 22.03.1936
до16.11.1937слушатель ЦШ ГУГБ НКВД СССРЦентральная школа ГУГБ НКВД СССРПриказ НКВД СССР № 2207 от 16.11.1937
16.11.1937Уволен в запас согласно ст. 38 п. «в» Положения(в запасе)Приказ НКВД СССР № 2207 от 16.11.1937

Звания

дата звание источник
c22.03.1936лейтенант государственной безопасностиПриказ НКВД СССР № 179 от 22.03.1936
на03.11.1944капитан государственной безопасностиУказ Президиума ВС СССР от 03.11.1944 № 219/206 — часть 1 из 3

Награды

дата награда источник
Орден Красного Знамени (планка).pngорден Красного ЗнамениНевыясненные награды
Орден Красного Знамени (планка).png03.11.1944орден Красного ЗнамениУказ Президиума ВС СССР от 03.11.1944 № 219/206 — часть 1 из 3
Орден Ленина (планка).png12.11.1946орден ЛенинаУказ Президиума ВС СССР от 12.11.1946