Норейко, Николай Казимирович

Материал из Кадровый состав НКВД 1935-1939
Перейти к: навигация, поиск

Норейко, Николай Казимирович.jpg

Норейко, Николай Казимирович. Родился 07.11.1897; место рождения — Ташкент. Смерть: 23.03.1980.

Закончил службу 07.12.1955, генерал-майор.

Член ВКП(б) c 1919.

В РККА с 08.1919. В органах ВЧК−ОГПУ−НКВД с 1919 (по 1955).

Источники и дополнительная информация: учетно-послужная картотека,  cайт «ЦентрАзия».

См. также обсуждение этой страницы.

Прохождение службы

Отсутствуют сведения о назначениях.

Звания

дата звание источник
c23.12.1935полковникПриказ НКВД СССР № 865 от 23.12.1935
c07.02.1938комбригПриказ НКВД СССР № 229 от 07.02.1938
на19.10.1938комбригУказ Президиума ВС СССР от 19.10.1938
c04.06.1940генерал-майорПостановление СНК СССР № 945 от 04.06.1940
на03.11.1944генерал-майорУказ Президиума ВС СССР от 03.11.1944 № 219/175

Награды

дата награда источник
Орден Красного Знамени (планка).png25.11.1934орден Красного ЗнамениПостановление ЦИК СССР от 25.11.1934
Орден Ленина (планка).png19.10.1938орден ЛенинаУказ Президиума ВС СССР от 19.10.1938
Орден Красного Знамени (планка).png03.11.1944орден Красного ЗнамениУказ Президиума ВС СССР от 03.11.1944 № 219/175      

Дополнительные сведения

Награды: Орден Красного Знамени (1934); Орден Ленина (1938); Юбилейная медаль "20 лет РККА" (1938); Медаль "За оборону Москвы" (1944); Орден Красного Знамени (1944); Орден Ленина (1945); Медаль "За победу над Германией в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг." (1945); Медаль "За победу над Японией" (1945) — см. сайт https://foto.pamyat-naroda.ru/detail/440831