Остапенко, Павел Яковлевич

Материал из Кадровый состав НКВД 1935-1939
Перейти к: навигация, поиск

Остапенко, Павел Яковлевич. Национальность — украинец. Родился в 1905 году; место рождения — г.Юзовка. Смерть: 12.07.1939.

Член ВКП(б) c 09.1925. Состоял в комсомоле 1922−1930.

Источники и дополнительная информация: Н. Петров, К. Скоркин. Кто руководил НКВД, 1934-1941: Справочник (М.: Звенья, 1999. ISBN 5-7870-0032-3).

Прохождение службы

дата должность подразделение/место службы источник
c05.03.1939нарком внутренних дел Таджикской ССРТаджикская ССРПриказ НКВД СССР № 387 от 05.03.1939
до31.07.1939нарком внутренних дел Таджикской ССРТаджикская ССРПриказ НКВД СССР № 1541 от 31.07.1939
31.07.1939Исключен из списка сотрудников в связи со смертью (смерть)Приказ НКВД СССР № 1541 от 31.07.1939

Звания

дата звание источник
c21.02.1939капитан государственной безопасностиПриказ НКВД СССР № 308 от 21.02.1939

Награды

Отсутствуют сведения о награждении.