Рыбаков, Антон Трофимович

Материал из Кадровый состав НКВД 1935-1939
Перейти к: навигация, поиск

Рыбаков, Антон Трофимович.jpg

Рыбаков, Антон Трофимович. Национальность — русский. Родился 08.08.1905; место рождения — Полтавская обл., г. Лубны. Информации о смерти нет.

Служил в органах МВД. Закончил службу 29.12.1953, майор.

Член ВКП(б) c 1929.

В РККА с 15.09.1927. В органах ВЧК−ОГПУ−НКВД с 1929.

Источники и дополнительная информация: учетно-послужная картотека.

Прохождение службы

дата должность подразделение/место службы источник
на09.02.1936Киевская областьПриказ НКВД СССР № 81 от 09.02.1936
на20.12.1943оперуполномоченный ОКР СМЕРШ 42 армии по 509 истребительному противотанковому артиллерийскому полку42 армияПриказ войскам 42 армии № 0967/н от 20.12.1943

Звания

дата звание источник
c09.02.1936сержант государственной безопасностиПриказ НКВД СССР № 81 от 09.02.1936
на20.12.1943капитанПриказ войскам 42 армии № 0967/н от 20.12.1943
на03.11.1944капитанУказ Президиума ВС СССР от 03.11.1944 № 219/173 — часть 4 из 10

Награды

дата награда источник
Орден Красной Звезды (планка).png20.12.1943орден Красной ЗвездыПриказ войскам 42 армии № 0967/н от 20.12.1943    
Орден Красной Звезды (планка).png03.11.1944орден Красной ЗвездыУказ Президиума ВС СССР от 03.11.1944 № 219/173 — часть 4 из 10