Савченко, Феодосий Родионович

Материал из Кадровый состав НКВД 1935-1939
Перейти к: навигация, поиск

Савченко, Феодосий Родионович. Национальность — украинец. Родился в 1902 году; место рождения — д. Мошны Черкасского уезда Киевской губ. Смерть: 05.05.1942, с. Староселье Городовищенского р-на.

Нач.политотдела зерносовхоза «Красноармеец» (Донецкая обл.) до 1937. Командир Черкасского партизанского отряда.

Член ВКП(б) c 1920.

В органах ВЧК−ОГПУ−НКВД с 1937.

Прохождение службы

дата должность подразделение/место службы источник
до21.08.1939сотрудник ОО НКВД Черноморского флотаЧерноморский флотПриказ НКВД СССР № 1618 от 21.08.1939
21.08.1939Уволен вовсе c исключением с учета согласно ст. 38 п. «в» Положения(уволен вовсе)Приказ НКВД СССР № 1618 от 21.08.1939

Звания

дата звание источник
c23.04.1937старший лейтенант государственной безопасностиПриказ НКВД СССР № 580 от 23.04.1937
на22.02.1938старший лейтенант государственной безопасностиУказ Президиума ВС СССР от 22.02.1938 (о награждении медалью «ХХ лет РККА» по ВМФ)

Награды

дата награда источник
Медаль «ХХ лет РККА» (планка).png22.02.1938медаль «ХХ лет РККА»Указ Президиума ВС СССР от 22.02.1938 (о награждении медалью «ХХ лет РККА» по ВМФ)