Сепелев, Павел Иванович

Материал из Кадровый состав НКВД 1935-1939
Перейти к: навигация, поиск

Сепелев, Павел Иванович. Родился в 1906 году. Информации о смерти нет.

Депутат Верховного Совета Туркменской ССР 1 созыва.

Подвергался репрессиям.   Арестован 22.09.1938.   Военным трибуналом войск НКВД Средне-Азиатского округа 30.12.1939 приговорен к 10 годам лишения свободы.  

Прохождение службы

дата должность подразделение/место службы источник
на13.06.1936Туркменская ССРПриказ НКВД СССР № 491 от 13.06.1936
до05.11.1938зам. нач. 4 отдела УГБ НКВД Туркменской ССРТуркменская ССРПриказ НКВД СССР № 2355 от 05.11.1938
05.11.1938Уволен согласно ст. 38 п. «б» Положения(уволен)Приказ НКВД СССР № 2355 от 05.11.1938

Звания

дата звание источник
c13.06.1936лейтенант государственной безопасностиПриказ НКВД СССР № 491 от 13.06.1936

Награды

дата награда источник
Орден «Знак Почета» (планка).png19.12.1937орден «Знак Почета»Постановление ЦИК СССР от 19.12.1937