Скрипкин, Дмитрий Федорович

Материал из Кадровый состав НКВД 1935-1939
Перейти к: навигация, поиск

Скрипкин, Дмитрий Федорович. Национальность — русский. Родился в 1903 году. Информации о смерти нет.

Член ВКП(б).

В органах ВЧК−ОГПУ−НКВД с 1930.

Прохождение службы

дата должность подразделение/место службы источник
на20.06.1936МоскваПриказ НКВД СССР № 527 от 20.06.1936
до20.02.1940нач. Перемышльского РО УНКВД Тульской обл.Тульская областьПриказ НКВД СССР от 20.02.1940
20.02.1940Уволен в запас согласно ст. 38 п. «в» Положения(в запасе)Приказ НКВД СССР от 20.02.1940
на08.01.1943ст. оперуполномоченный ОО НКВД 117 стрелковой дивизии по 322 артиллерийскому полку117 стрелковая дивизияПриказ войскам 3 ударной армии № 014 от 08.01.1943
на25.11.1943ст. оперуполномоченный ОКР СМЕРШ 117 стрелковой дивизии по 322 артиллерийскому полку117 стрелковая дивизияПриказ войскам 4 ударной армии № 0490 от 25.11.1943

Звания

дата звание источник
c20.06.1936сержант государственной безопасностиПриказ НКВД СССР № 527 от 20.06.1936
на08.01.1943лейтенант государственной безопасностиПриказ войскам 3 ударной армии № 014 от 08.01.1943
на25.11.1943майорПриказ войскам 4 ударной армии № 0490 от 25.11.1943

Награды

дата награда источник
Медаль «За боевые заслуги» (планка).png08.01.1943медаль «За боевые заслуги»Приказ войскам 3 ударной армии № 014 от 08.01.1943    
Орден Красной Звезды (планка).png25.11.1943орден Красной ЗвездыПриказ войскам 4 ударной армии № 0490 от 25.11.1943