Слюсаренко, Андрей Иванович

Материал из Кадровый состав НКВД 1935-1939
Перейти к: навигация, поиск

Слюсаренко, Андрей Иванович. Национальность — украинец. Родился в 1897 году. Информации о смерти нет.

Член ВКП(б) c 1918.

Прохождение службы

дата должность подразделение/место службы источник
до07.07.1936нач. Керкинского ОКРО УГБ НКВД Туркменской ССРТуркменская ССРПриказ НКВД СССР № 592 от 07.07.1936
c07.07.1936пом. нач. УГБ НКВД Туркменской ССРТуркменская ССРПриказ НКВД СССР № 592 от 07.07.1936
02.08.1937Уволен (отозван в распоряжение НКВД СССР)(уволен)Приказ НКВД СССР № 1322 от 02.08.1937
c07.10.1937пом. нач. УНКВД Читинской обл.Читинская областьПриказ НКВД СССР № 1867 от 07.10.1937
до26.03.1940пом. нач. УНКВД Читинской обл.Читинская областьПриказ НКВД СССР № 380 от 26.03.1940
26.03.1940Уволен в запас согласно ст. 38 п. «в» Положения(в запасе)Приказ НКВД СССР № 380 от 26.03.1940
на10.11.1942нач. штаба истребительных батальонов УНКВД Краснодарского краяКраснодарский крайПриказ войскам Северо-Кавказского фронта № 036/н от 17.02.1943
c10.10.1949нач. Лугового лагеря (до 13.03.1951)Луговой лагерьРуководители системы ИТЛ 1923-1960 гг.
c22.05.1951зам. нач. Камышового лагеря (до 25.10.1952)Камышовый лагерьРуководители системы ИТЛ 1923-1960 гг.
c25.10.1952зам. нач. Водораздельного лагеряВодораздельный лагерьРуководители системы ИТЛ 1923-1960 гг.
c01.04.1953и.о. нач. Водораздельного лагеряВодораздельный лагерьРуководители системы ИТЛ 1923-1960 гг.
c14.05.1953нач. Северо-Уральского ИТЛ (до 23.02.1954)Северо-Уральский ИТЛРуководители системы ИТЛ 1923-1960 гг.
на06.06.1954и.о. нач. Камышового лагеряКамышовый лагерьРуководители системы ИТЛ 1923-1960 гг.

Звания

дата звание источник
c08.01.1936капитан государственной безопасностиПриказ НКВД СССР № 14 от 08.01.1936
на10.11.1942капитан государственной безопасностиПриказ войскам Северо-Кавказского фронта № 036/н от 17.02.1943
на10.10.1949подполковникРуководители системы ИТЛ 1923-1960 гг.
на22.05.1951подполковникРуководители системы ИТЛ 1923-1960 гг.
на25.10.1952подполковник внутренней службыРуководители системы ИТЛ 1923-1960 гг.
на01.04.1953подполковник внутренней службыРуководители системы ИТЛ 1923-1960 гг.
на14.05.1953подполковникРуководители системы ИТЛ 1923-1960 гг.
на06.06.1954подполковникРуководители системы ИТЛ 1923-1960 гг.

Награды

дата награда источник
Медаль «ХХ лет РККА» (планка).png22.02.1938медаль «ХХ лет РККА»Указ Президиума ВС СССР от 22.02.1938 (III) — часть 2 из 2
Орден Красного Знамени (планка).png10.12.1945орден Красного ЗнамениУказ Президиума ВС СССР от 10.12.1945