Тараненко, Иван Евтихиевич

Материал из Кадровый состав НКВД 1935-1939
Перейти к: навигация, поиск

Тараненко, Иван Евтихиевич. Родился в 1904 году. Информации о смерти нет.

В органах ВЧК−ОГПУ−НКВД с 1924.

Прохождение службы

дата должность подразделение/место службы источник
на27.06.1936Дальневосточный крайПриказ НКВД СССР № 547 от 27.06.1936 — часть 1 из 2
до08.05.1939нач. ОО НКВД 43 стрелкового корпуса43 стрелковый корпусПриказ НКВД СССР № 1103 от 08.05.1939
08.05.1939Уволен вовсе c исключением с учета согласно ст. 38 п. «в» Положения(уволен вовсе)Приказ НКВД СССР № 1103 от 08.05.1939
на10.02.1943нач. ОО НКВД 118 управления военно-полевого строительства118 управление военно-полевого строительстваПриказ войскам Воронежского фронта № 034/н от 19.02.1943

Звания

дата звание источник
c27.06.1936лейтенант государственной безопасностиПриказ НКВД СССР № 547 от 27.06.1936 — часть 1 из 2
на02.07.1939лейтенант государственной безопасностиУказ Президиума ВС СССР от 02.07.1939
на10.02.1943старший лейтенант государственной безопасностиПриказ войскам Воронежского фронта № 034/н от 19.02.1943

Награды

дата награда источник
Медаль «ХХ лет РККА» (планка).png02.07.1939медаль «ХХ лет РККА»Указ Президиума ВС СССР от 02.07.1939
Орден Красной Звезды (планка).png19.02.1943орден Красной ЗвездыПриказ войскам Воронежского фронта № 034/н от 19.02.1943