Фигур, Дмитрий Давыдович

Материал из Кадровый состав НКВД 1935-1939
Перейти к: навигация, поиск

Фигур, Дмитрий Давыдович. Национальность — еврей. Родился в 1901 году; место рождения — Ленинград. Смерть: 03.11.1938, Ленинград, причина смерти — расстрел.

После увольнения из органов НКВД служил ст.инспектором при 2 зам.наркома путей сообщения СССР.

Член ВКП(б) c 1931.

Подвергался репрессиям. Арестован 25.05.1938. Осужден 31.10.1938. Орган, вынесший решение — тройка при УНКВД по Ленинградской обл.. Решение: ВМН.

Прохождение службы

дата должность подразделение/место службы источник
на23.03.1936Ленинградская областьПриказ НКВД СССР № 185 от 23.03.1936 — часть 2 из 3
на28.04.1937ЛенинградПриказ НКВД СССР № 614 от 28.04.1937
до31.05.1937пом. нач. 2 отделения 3 отдела УНКВД Ленинградской обл.Ленинградская областьПриказ НКВД СССР от 31.05.1937
c31.05.1937зам. нач. 12 отделения 3 отдела УНКВД Ленинградской обл.Ленинградская областьПриказ НКВД СССР от 31.05.1937
до23.08.1937зам. нач. 12 отделения 3 отдела УНКВД Ленинградской обл.Ленинградская областьПриказ НКВД СССР № 1474 от 23.08.1937
23.08.1937Уволен вовсе c исключением с учета согласно ст. 38 п. «в» Положения(уволен вовсе)Приказ НКВД СССР № 1474 от 23.08.1937

Звания

дата звание источник
c23.03.1936младший лейтенант государственной безопасностиПриказ НКВД СССР № 185 от 23.03.1936 — часть 2 из 3
c28.04.1937лейтенант государственной безопасностиПриказ НКВД СССР № 614 от 28.04.1937

Награды

Отсутствуют сведения о награждении.