Фирсов, Евгений Никифорович

Материал из Кадровый состав НКВД 1935-1939
Перейти к навигации Перейти к поиску

Фирсов, Евгений Никифорович.jpg

Фирсов, Евгений Никифорович. Родился 27.02.1903; место рождения — Астрахань. Информации о смерти нет.

Служил в ОГПУ, НКВД, МГБ, МВД Удмуртская АССР. Закончил службу 22.09.1953, подполковник.

В РККА с 02.1919.

Источники и дополнительная информация: учетно-послужная картотека.

Прохождение службы

дата должность подразделение/место службы источник
на22.03.1936 Сталинградский крайПриказ НКВД СССР № 173 от 22.03.1936.
до20.01.1937нач. Центрального РО НКВД Сталинградской областиСталинградская областьПриказ НКВД СССР № 65 от 20.01.1937.
20.01.1937освобожден от должности с оставлением в распоряжении УНКВД по Сталинградской областиПриказ НКВД СССР № 65 от 20.01.1937.
на27.03.1939и. о. следователя следственной группы НКВД Калмыцкой АССРКалмыцкая АССРПриказ НКВД СССР № 617 от 27.03.1939.
27.03.1939уволен вовсе с исключением с учета согласно ст. 38 п. «в» ПоложенияПриказ НКВД СССР № 617 от 27.03.1939.
09.05.1939отменен Приказ НКВД СССР № 617 от 27.03.1939. об увольненииПриказ НКВД СССР № 1142 от 09.05.1939.

Звания

дата звание источник
c22.03.1936младший лейтенант государственной безопасностиПриказ НКВД СССР № 173 от 22.03.1936.
на20.01.1937младший лейтенант государственной безопасностиПриказ НКВД СССР № 65 от 20.01.1937.
на27.03.1939младший лейтенант государственной безопасностиПриказ НКВД СССР № 617 от 27.03.1939.
на09.05.1939младший лейтенант государственной безопасностиПриказ НКВД СССР № 1142 от 09.05.1939.
на26.04.1940лейтенант ГБУказ Президиума ВС СССР от 26.04.1940 (I)
на03.11.1944майорУказ Президиума ВС СССР от 03.11.1944 № 219/173

Награды

дата награда источник
Награждение 26.04.1940медаль «За отвагу»Указ Президиума ВС СССР от 26.04.1940 (I)
Награждение 03.11.1944орден Красной ЗвездыУказ Президиума ВС СССР от 03.11.1944 № 219/173