Хайкин, Ефим Вениаминович

Материал из Кадровый состав НКВД 1935-1939
Перейти к навигации Перейти к поиску

Хайкин, Ефим Вениаминович. Родился 19.08.1902; место рождения — Орловская обл., г. Сураж. Смерть: 11.05.1983 (похоронен на Востряковском кладбище в Москве).

Служил в ГУПВ НКВД; СКК, Румыния. Закончил службу 26.10.1948 (02.1945), полковник.

В РККА с 07.1919.

Источники и дополнительная информация: учетно-послужная картотека.

См. также обсуждение этой страницы.

Прохождение службы

дата должность подразделение/место службы источник
на22.04.1936инспектор политического отдела ГУПВО НКВД СССРГУПВО НКВД СССРПриказ НКВД СССР № 310 от 22.04.1936.
до26.09.1936инспектор политического отдела ГУПВО НКВД СССРГУПВО НКВД СССРПриказ НКВД СССР № 916 от 26.09.1936.
c26.09.1936ст. инспектор политического отдела ГУПВО НКВД СССРГУПВО НКВД СССРПриказ НКВД СССР № 916 от 26.09.1936.
до04.02.1938ст. инспектор политического отдела ГУПВО НКВД СССРГУПВО НКВД СССРПриказ НКВД СССР № 202 от 04.02.1938.
c04.02.1938нач. морского отдела ГУПВО НКВД СССРГУПВО НКВД СССРПриказ НКВД СССР № 202 от 04.02.1938.
на10.03.1938 ГУПВО НКВД СССРПриказ НКВД СССР № 567 от 10.03.1938.
до11.03.1939нач. отделения ГУПВВ НКВД СССРГУПВВ НКВД СССРПриказ НКВД СССР № 455 от 11.03.1939.
11.03.1939откомандирован в распоряжение Главного управления пограничных войск НКВД СССРГлавное управление пограничных войск НКВД СССРПриказ НКВД СССР № 455 от 11.03.1939.
до22.05.1939нач. морского отдела быв. ГУПВВ НКВД СССРГУПВВ НКВД СССРПриказ НКВД СССР № 1292 от 22.05.1939.
c22.05.1939и. д. нач. морского отдела Главного управления пограничных войск НКВД СССРГлавное управление пограничных войск НКВД СССРПриказ НКВД СССР № 1292 от 22.05.1939.
на30.05.1944нач. морской группы Приморской армииПриморская армияПриказ войскам Приморской армии № 0329/н от 30.05.1944
на03.11.1944нач. морской группы при командующем войсками Приморской армииПриморская армияУказ Президиума ВС СССР от 03.11.1944 № 219/184
на21.07.1945сотр. Союзной контрольной комиссии в Румынии (по линии УКР СМЕРШ ВМФ)Союзная контрольная комиссия в РумынииУказ Президиума ВС СССР № 222/97 от 21.07.1945

Звания

дата звание источник
c22.04.1936полковой комиссарПриказ НКВД СССР № 310 от 22.04.1936.
на26.09.1936полковой комиссарПриказ НКВД СССР № 916 от 26.09.1936.
на04.02.1938полковой комиссарПриказ НКВД СССР № 202 от 04.02.1938.
на22.02.1938полковой комиссарУказ Президиума ВС СССР от 22.02.1938 (о награждении медалью «ХХ лет РККА» по пограничным и внутренним войскам)
до10.03.1938полковой комиссарПриказ НКВД СССР № 567 от 10.03.1938.
c10.03.1938бригадный комиссарПриказ НКВД СССР № 567 от 10.03.1938.
на11.03.1939бригадный комиссарПриказ НКВД СССР № 455 от 11.03.1939.
на22.05.1939бригадный комиссарПриказ НКВД СССР № 1292 от 22.05.1939.
на30.05.1944полковникПриказ войскам Приморской армии № 0329/н от 30.05.1944
на03.11.1944полковникУказ Президиума ВС СССР от 03.11.1944 № 219/184
на21.07.1945полковникУказ Президиума ВС СССР № 222/97 от 21.07.1945

Награды

дата награда источник
Награждение 22.02.1938медаль «ХХ лет РККА»Указ Президиума ВС СССР от 22.02.1938 (о награждении медалью «ХХ лет РККА» по пограничным и внутренним войскам)
Награждение 30.05.1944орден Отечественной войны 1-й степениПриказ войскам Приморской армии № 0329/н от 30.05.1944        
Награждение 03.11.1944орден Красного ЗнамениУказ Президиума ВС СССР от 03.11.1944 № 219/184        
Награждение 21.07.1945орден Отечественной войны 1-й степениУказ Президиума ВС СССР № 222/97 от 21.07.1945