Шепталов, Ефим Андреевич

Материал из Кадровый состав НКВД 1935-1939
Перейти к: навигация, поиск

Шепталов, Ефим Андреевич.jpg

Шепталов, Ефим Андреевич. Родился 14.10.1905; место рождения — Николаевская обл., Ново-Воронцовский р-н, м. Нововор. Информации о смерти нет.

Служил в ВП ДнВФл, ВП ТОФ. Закончил службу 26.09.1946, капитан юстиции.

В РККА с 10.1927.

Источники и дополнительная информация: учетно-послужная картотека.

Прохождение службы

дата должность подразделение/место службы источник
до07.02.1939пом. нач. 4 отделения 4 отдела 1 управления УНКВД Московской обл.Московская областьПриказ НКВД СССР № 230 от 07.02.1939
07.02.1939Уволен вовсе c исключением с учета согласно ст. 38 п. «в» Положения(уволен вовсе)Приказ НКВД СССР № 230 от 07.02.1939
на03.11.1944военный следователь военной прокуратуры главной базы Тихоокеанского флотаТихоокеанский флотУказ Президиума ВС СССР от 03.11.1944 № 219/202

Звания

дата звание источник
c26.12.1935младший лейтенант государственной безопасностиПриказ НКВД СССР № 869 от 26.12.1935
на07.02.1939младший лейтенант государственной безопасностиПриказ НКВД СССР № 230 от 07.02.1939
на03.11.1944ст. лейтенант юстицииУказ Президиума ВС СССР от 03.11.1944 № 219/202

Награды

дата награда источник
Медаль «За боевые заслуги» (планка).png03.11.1944медаль «За боевые заслуги»Указ Президиума ВС СССР от 03.11.1944 № 219/202