Шестаков, Самуил Дмитриевич

Материал из Кадровый состав НКВД 1935-1939
Перейти к: навигация, поиск

Шестаков, Самуил Дмитриевич. Национальность — русский. Родился в 1899 году. Смерть: 27.03.1940, Москва, причина смерти — расстрел.

Член ВКП(б) c 1920.

В органах ВЧК−ОГПУ−НКВД с 1923.

Подвергался репрессиям. Осужден 26.03.1940. Решение: ВМН.

Депутат Верховного Совета СО АССР 1 созыва.

Прохождение службы

дата должность подразделение/место службы источник
на31.01.1936Северо-Кавказский крайПриказ НКВД СССР № 58 от 31.01.1936
до14.05.1939зам. наркома внутренних дел Северо-Осетинской АССРСеверо-Осетинская АССРПриказ НКВД СССР № 1215 от 14.05.1939
14.05.1939Уволен согласно ст. 38 п. «б» Положения(уволен)Приказ НКВД СССР № 1215 от 14.05.1939

Звания

дата звание источник
c31.01.1936старший лейтенант государственной безопасностиПриказ НКВД СССР № 58 от 31.01.1936

Награды

дата награда источник
Знак «Почетный работник ВЧК-ОГПУ (XV)».png31.01.1936знак «Почетный работник ВЧК-ОГПУ (XV)»Приказ НКВД СССР от 31.01.1936
Орден Красной Звезды (планка).png19.12.1937орден Красной ЗвездыПостановление ЦИК СССР от 19.12.1937