Якубовский, Якуб Александрович

Материал из Кадровый состав НКВД 1935-1939
Перейти к: навигация, поиск

Якубовский, Якуб Александрович. Национальность — литовский татарин. Родился в 1899 году; место рождения — Виленская губ. Смерть: в 1967 году, г. Иркутск.

Член ВКП(б) c 1917.

В органах ВЧК−ОГПУ−НКВД с 1918.

См. также обсуждение этой страницы.

Прохождение службы

дата должность подразделение/место службы источник
до21.06.1937пом. наркома внутренних дел БССРБССРПриказ НКВД СССР № 1016 от 21.06.1937
21.06.1937Уволен (отозван в распоряжение НКВД СССР)(уволен)Приказ НКВД СССР № 1016 от 21.06.1937
c07.07.1937нач. ОТПМЗ УНКВД Восточно-Сибирской обл.Восточно-Сибирская областьПриказ НКВД СССР № 1135 от 07.07.1937
до24.09.1940нач. управления ИТЛК УНКВД Иркутской обл.Иркутская областьПриказ НКВД СССР № 1325 от 24.09.1940
24.09.1940Уволен вовсе c исключением с учета согласно ст. 38 п. «в» Положения(уволен вовсе)Приказ НКВД СССР № 1325 от 24.09.1940

Звания

дата звание источник
c25.12.1935майор государственной безопасностиПриказ НКВД СССР № 866 от 25.12.1935

Награды

дата награда источник
Знак «Почетный работник ВЧК-ОГПУ (V)».pngзнак «Почетный работник ВЧК-ОГПУ (V)»Список награжденных знаком «Почетный работник ВЧК-ОГПУ (V)»