Документ:Приказ НКВД СССР № 329 от 23.02.1939

Материал из Кадровый состав НКВД 1935-1939
Версия от 00:48, 26 октября 2017; StasR (обсуждение | вклад)
(разн.) ← Предыдущая | Текущая версия (разн.) | Следующая → (разн.)
Перейти к: навигация, поиск

Приказ Народного комиссара внутренних дел Союза ССР

329,   23 февраля 1939 года

(содержание документа восстановлено на основании биографических справок)

Присвоить звание

4 отдел ГУГБ НКВД СССР

младшего лейтенанта государственной безопасности

Будников, Константин Викторович

Вайнштейн, Григорий Шапсович

Жданов, Михаил Валентинович

Клевцов, Павел Ильич

Коваленко, Петр Тимофеевич

Коняхин, Николай Васильевич

Мельник, Андрей Трофимович

Мельников, Константин Михайлович

Никитин, Федор Иванович

Седов, Иван Алексеевич

Скворцов, Дмитрий Михайлович

Соколовский, Лаврентий Васильевич

Токарев, Анатолий Александрович

Томилов, Павел Петрович

Фомичев, Алексей Никифорович

Цибульник, Петр Захарович

Чуршуков, Михаил Михайлович

Шутов, Николай Александрович

Приволжский военный округ

младшего лейтенанта государственной безопасности

Илларионов, Михаил Павлович

Катков, Николай Алексеевич

Литвинов, Александр Терентьевич

Недоспасов, Владимир Иванович

Сергеев, Николай Митрофанович

Армия особого назначения — 1

младшего лейтенанта государственной безопасности

Загребельный, Иван Павлович

Закиев, Самат Закиевич

Крылов, Павел Михайлович

Литвинов, Петр Макарович

Семичастнов, Иван Ефимович

Филиппин, Федор Николаевич

Киевский военный округ

младшего лейтенанта государственной безопасности

Иванов, Василий Тихонович

Кравченко, Василий Сафронович

Петров, Василий Иванович (II)

Соколов, Николай Тимофеевич

Сукалов, Анатолий Иванович

Шафаренко, Сергей Адамович

Щербинин, Николай Иванович

Армия особого назначения — 2

младшего лейтенанта государственной безопасности

Бублик, Иван Павлович

Зацепин, Владимир Васильевич

Литвинов, Николай Степанович

Стаселько, Иван Игнатьевич

Фонский, Иван Алексеевич

Шпак, Александр Николаевич

Калининский военный округ

младшего лейтенанта государственной безопасности

Владимиров, Константин Иванович

Делец, Николай Иванович

Заградский, Борис Андреевич

Мельников, Сергей Алексеевич

Рачек, Николай Антонович

Рыжов, Михаил Михайлович

Терентьев, Николай Михайлович

Тищенко, Яков Николаевич

Уральский военный округ

младшего лейтенанта государственной безопасности

Богдановский, Евгений Яковлевич

Корниенко, Павел Никифорович

Крекотин, Валериан Михайлович

Рожков, Дмитрий Сергеевич

Старинов, Николай Васильевич

Федорчук, Виталий Васильевич

Харьковский военный округ

младшего лейтенанта государственной безопасности

Агуреев, Николай Ефремович

Алексеев, Сергей Семенович

Гавричков, Иван Сергеевич

Головач, Василий Якимович

Дегтярев, Федор Иванович

Леушкин, Степан Герасимович

Миткалев, Николай Александрович

Тимофеев, Иван Семенович

Царев, Алексей Андреевич

Чалей, Василий Степанович

Шмелев, Петр Васильевич

Закавказский военный округ

младшего лейтенанта государственной безопасности

Кадышев, Александр Алексеевич

Кунчин, Сергей Васильевич

Армия особого назначения — 3

младшего лейтенанта государственной безопасности

Бездробный, Алексей Андреевич

Богданов, Николай Петрович

Новиков, Василий Александрович

Петров, Степан Иванович

Пчелкин, Георгий Иванович

Сибирский военный округ

младшего лейтенанта государственной безопасности

Бачурин, Григорий Федорович

Волков, Григорий Андреевич

Гавриш, Дмитрий Иванович

Другов, Николай Николаевич

Жалов, Михаил Самойлович

Куликов, Иван Васильевич

Марышев, Иван Дмитриевич

Мирошниченко, Михаил Федорович

Парфенов, Афанасий Георгиевич

Смирнов, Владимир Александрович (II)

Фесенко, Владимир Михайлович

1 отдельная Краснознаменная армия

младшего лейтенанта государственной безопасности

Бейлин, Борис Аркадьевич

Выставкин, Иван Ильич

Дмитриенко, Петр Иванович

Лялин, Константин Федорович

Миленький, Александр Михайлович

Мишин, Михаил Николаевич

Петров, Анатолий Павлович

Плужник, Андрей Иванович

Рыжаев, Александр Иванович

Чернышенко, Владимир Тимофеевич

Шульга, Александр Павлович

Ленинградский военный округ

младшего лейтенанта государственной безопасности

Анпилогов, Иван Михайлович

Колбасин, Александр Григорьевич

Русаков, Павел Степанович

Самулев, Василий Федорович

Свиткин, Николай Николаевич

Сергеев, Павел Васильевич

Турбин, Иван Николаевич

Щекочихин, Вениамин Иванович

Краснознаменный Балтийский флот

младшего лейтенанта государственной безопасности

Скобеев, Иван Алексеевич

Забайкальский военный округ

младшего лейтенанта государственной безопасности

Белодед, Иван Онуфриевич

Бовтрюк, Иван Васильевич

Булычев, Николай Михайлович

Викторов, Георгий Иванович

Ворона, Василий Кириллович

Лобода, Михаил Романович

Мацко, Павел Павлович

Москалев, Ануфрий Алексеевич

Оленичев, Алексей Афанасьевич

Сулима, Николай Митрофанович

Урусов, Петр Гаврилович

Ушкварок, Яков Андреевич

Ханин, Семен Михайлович

Харченко, Григорий Лукич

Шабаров, Василий Васильевич

Среднеазиатский военный округ

младшего лейтенанта государственной безопасности

Арихин, Алексей Васильевич

Бодриков, Иван Андреевич

Воронов, Георгий Петрович

Задиран, Александр Тихонович

Козятинский, Михаил Иванович

Молодцов, Александр Георгиевич

Морозов, Александр Максимович

Потапенко, Иван Иванович

Снегирев, Леонид Антонович

Храмов, Павел Степанович (I)

Шишлаков, Алексей Афанасьевич

Белорусский военный округ

младшего лейтенанта государственной безопасности

Бутов, Иван Федорович

Демин, Анатолий Семенович

Железняков, Александр Викторович

Зуев, Иван Михайлович

Картошкин, Иван Иванович

Качан, Андрей Пантелеевич

Кошкин, Сергей Иванович

Литвинюк, Афанасий Иванович

Манин, Константин Михайлович

Морозов, Алексей Георгиевич

Никитин, Николай Дмитриевич (I)

Приходько, Василий Иванович

Пчелин, Иван Яковлевич

Сидякин, Александр Матвеевич

2 отдельная Краснознаменная армия

младшего лейтенанта государственной безопасности

Аббакумов, Константин Александрович

Апанасенко, Иван Тимофеевич

Егоров, Петр Семенович

Елагин, Борис Иванович

Заворочаев, Орест Павлович

Ильин, Сергей Ильич

Пластовец, Иван Яковлевич

Попелышкин, Алексей Григорьевич

Потюник, Иван Иосифович

Ушаков, Виталий Александрович

Федин, Алексей Петрович

Хмелев, Селик Васильевич