Документ:Приказ войскам 2 Белорусского фронта № 0183 от 25.02.1945
Приказ войскам 2 Белорусского фронта
№ 0183, 25 февраля 1945 года
(содержание документа приводится в изложении)
Наградить
орденом Отечественной войны 1-й степени
Адоевцев, Вячеслав Петрович, майор (нач. ОК УКР СМЕРШ 2 Белорусского фронта)
Астров, Виктор Федорович, майор (зам. нач. отдела УКР СМЕРШ 2 Белорусского фронта)
Васильев, Владимир Владимирович, подполковник (нач. отдела УКР СМЕРШ 2 Белорусского фронта)
Зимин, Григорий Кузьмич, подполковник (нач. отдела УКР СМЕРШ 2 Белорусского фронта)
Зотов, Александр Никитович, подполковник (нач. отдела УКР СМЕРШ 2 Белорусского фронта)
Ярушкин, Александр Дмитриевич, майор (зам. нач. отдела УКР СМЕРШ 2 Белорусского фронта)
Ящук, Ануфрий Семенович, подполковник (зам. нач. отдела УКР СМЕРШ 2 Белорусского фронта)
орденом Отечественной войны 2-й степени
Амбросимов, Сергей Александрович, капитан (ст. оперуполномоченный УКР СМЕРШ 2 Белорусского фронта)
Акимов, Василий Евдокимович, майор (парторг партбюро УКР СМЕРШ 2 Белорусского фронта)
Александров, Иван Григорьевич, капитан (нач. секретариата УКР СМЕРШ 2 Белорусского фронта)
Аникин, Георгий Васильевич, старший лейтенант (оперуполномоченный УКР СМЕРШ 2 Белорусского фронта)
Большев, Григорий Михайлович, капитан (ст. оперуполномоченный УКР СМЕРШ 2 Белорусского фронта)
Брагин, Василий Михайлович, майор (командир батальона УКР СМЕРШ 2 Белорусского фронта)
Виноградов, Алексей Иванович (*), майор (зам. нач. отделения УКР СМЕРШ 2 Белорусского фронта)
Залипский, Иван Семенович, капитан (оперуполномоченный УКР СМЕРШ 2 Белорусского фронта)
Катков, Борис Михайлович, капитан (ст. следователь отдела УКР СМЕРШ 2 Белорусского фронта)
Колдаев, Павел Константинович, майор (зам. нач. отдела УКР СМЕРШ 2 Белорусского фронта)
Крикунов, Иван Иванович, майор (нач. отделения УКР СМЕРШ 2 Белорусского фронта)
Логвиненко, Алексей Иванович, старший лейтенант (ст. оперуполномоченный УКР СМЕРШ 2 Белорусского фронта)
Лурье, Абрам Семенович, старший лейтенант административной службы (ст. оперуполномоченный УКР СМЕРШ 2 Белорусского фронта)
Малышев, Николай Сергеевич, капитан (ст. оперуполномоченный отдела УКР СМЕРШ 2 Белорусского фронта)
Моргунов, Андрей Прокофьевич, капитан (зам. нач. отделения УКР СМЕРШ 2 Белорусского фронта)
Музалев, Иван Никитович, капитан (оперуполномоченный отдела УКР СМЕРШ 2 Белорусского фронта)
Найдович, Иван Николаевич, капитан (зам. нач. отделения УКР СМЕРШ 2 Белорусского фронта)
Петров, Василий Николаевич, капитан (пом. нач. отделения отдела УКР СМЕРШ 2 Белорусского фронта)
Пилюгин, Гавриил Титович, подполковник (зам. нач. отдела УКР СМЕРШ 2 Белорусского фронта)
Поздняков, Владимир Сергеевич, капитан (ст. оперуполномоченный отдела УКР СМЕРШ 2 Белорусского фронта)
Суханов, Виктор Степанович, майор (зам. нач. отдела УКР СМЕРШ 2 Белорусского фронта)
Тимофеев, Михаил Тимофеевич, майор (нач. отделения УКР СМЕРШ 2 Белорусского фронта)
орденом Красной Звезды
Варакушев, Леонид Иосифович, сержант (шофер УКР СМЕРШ 2 Белорусского фронта)
Григорьев, Виктор Иванович, капитан (оперуполномоченный ОК УКР СМЕРШ 2 Белорусского фронта) [1]
Ермаков, Василий Афанасьевич, капитан (ст. оперуполномоченный ОК УКР СМЕРШ 2 Белорусского фронта) [2]
Крашенинников, Александр Константинович, майор (зам. нач. отдела УКР СМЕРШ 2 Белорусского фронта)
Мальцев, Андрей Геннадьевич, капитан (зам. нач. отделения УКР СМЕРШ 2 Белорусского фронта)
Пчелинцев, Ксенофонт Иванович, рядовой (ст. шофер военного трибунала 2 Белорусского фронта)
Спиров, Георгий Леонидович, старший сержант (шофер УКР СМЕРШ 2 Белорусского фронта)
Тимченко, Григорий Иванович, капитан (переводчик УКР СМЕРШ 2 Белорусского фронта)
Толстых, Василий Сергеевич, старший сержант (шофер УКР СМЕРШ 2 Белорусского фронта)
медалью «За отвагу»
Арефьев, Константин Васильевич, старший сержант (надзиратель полевой тюрьмы УКР СМЕРШ 2 Белорусского фронта)
Бужинский, Борис Сергеевич, красноармеец (шофер УКР СМЕРШ 2 Белорусского фронта)
Золотарев, Иван Нестерович, старшина (шофер УКР СМЕРШ 2 Белорусского фронта)
Комаров, Сергей Терентьевич, старшина (ст. надзиратель полевой тюрьмы УКР СМЕРШ 2 Белорусского фронта)
Угроватов, Даниил Даниилович, старший сержант (надзиратель полевой тюрьмы УКР СМЕРШ 2 Белорусского фронта)
Филатов, Василий Тимофеевич, красноармеец (шофер УКР СМЕРШ 2 Белорусского фронта)
Шишкин, Иннокентий Николаевич, сержант (шофер УКР СМЕРШ 2 Белорусского фронта)
Шнырев, Николай Трофимович, старший сержант (шофер УКР СМЕРШ 2 Белорусского фронта)
медалью «За боевые заслуги»
Воробьев, Алексей Андреянович, красноармеец (экспедитор УКР СМЕРШ 2 Белорусского фронта)
Шайтаров, Алексей Егорович, рядовой (шофер военного трибунала 2 Белорусского фронта)
Материалы на сайте «Подвиг народа»
ЦАМО. Ф. 33. Оп. 686196. Д. 2908