Документ:Приказ войскам 2 гв. армии № 161/н от 26.12.1943
Приказ войскам 2 гв. армии
№ 161/н, 26 декабря 1943 года
(извлечение из документа, приводится в изложении)
Наградить
орденом Отечественной войны 1-й степени
Петров, Николай Иванович (*), старший лейтенант (ст. оперуполномоченный ОКР СМЕРШ 295 стрелковой дивизии; 295 стрелковая дивизия)30.09.1943 [1]
орденом Отечественной войны 2-й степени
Горбунов, Алексей Иванович, майор (нач. ОКР СМЕРШ 5 гв. механизированной бригады; 5 гв. механизированная бригада)
Свинцицкий, Павел Яковлевич, капитан (зам. нач. 1 отделения ОКР СМЕРШ 2 гв. армии; 2 гв. армия)
орденом Красной Звезды
Аникин, Иван Ефимович, капитан (оперуполномоченный ОКР СМЕРШ 2 гв. армии по 199 заградотряду; 2 гв. армия)
Азанчеев, Мустафа Зинурович, старший лейтенант (оперуполномоченный ОКР СМЕРШ 3 гв. стрелковой дивизии по 9 гв. стрелковому полку; 3 гв. стрелковая дивизия)
Гаврилюк, Мефодий Трофимович, капитан (ст. оперуполномоченный ОКР СМЕРШ 33 гв. стрелковой дивизии по 88 гв. стрелковому полку; 33 гв. стрелковая дивизия)05.08.1943
Жук, Иван Григорьевич, старший лейтенант (оперуполномоченный ОКР СМЕРШ 3 гв. стрелковой дивизии по 13 гв. стрелковому полку; 3 гв. стрелковая дивизия)
Жукаев, Леонид Акимович, капитан (ст. оперуполномоченный ОКР СМЕРШ 24 гв. стрелковой дивизии; 24 гв. стрелковая дивизия)
Конов, Хаштафар Машевич, младший лейтенант (оперуполномоченный ОКР СМЕРШ 295 стрелковой дивизии по 1038 стрелковому полку; 295 стрелковая дивизия)01.10.1943
Мамалыга, Михаил Никитович, капитан (ст. оперуполномоченный ОКР СМЕРШ 24 гв. стрелковой дивизии по 70 гв. стрелковому полку; 24 гв. стрелковая дивизия)
Петушков, Петр Филатович, майор (нач. ОКР СМЕРШ 9 запасного стрелкового полка; 9 запасный стрелковый полк)
медалью «За отвагу»
Иванов, Михаил Иванович, лейтенант (оперуполномоченный ОКР СМЕРШ 33 гв. стрелковой дивизии; 33 гв. стрелковая дивизия)
Лукьянчук, Антон Федосеевич, капитан (ст. оперуполномоченный ОКР СМЕРШ 295 стрелковой дивизии; 295 стрелковая дивизия)
Пименов, Евгений Гаврилович, старший лейтенант (ст. оперуполномоченный ОКР СМЕРШ 86 гв. стрелковой дивизии; 86 гв. стрелковая дивизия)
Швидкий, Федор Кузьмич, капитан (ст. оперуполномоченный ОКР СМЕРШ 2 гв. армии; 2 гв. армия)
медалью «За боевые заслуги»
Бордэ, Людмила Константиновна, старший лейтенант (оперуполномоченный оперучетной группы ОКР СМЕРШ 2 гв. армии; 2 гв. армия)
Калита, Тамара Антоновна (машинистка ОКР СМЕРШ 2 гв. армии; 2 гв. армия)
Карнаушкин, Владимир Емельянович, старшина (нач. КПЗ ОКР СМЕРШ 2 гв. армии; 2 гв. армия)
Петров, Сергей Михайлович, старший лейтенант (оперуполномоченный 2 отделения ОКР СМЕРШ 2 гв. армии по обслуживанию госпиталей; 2 гв. армия)
Пинаев, Алексей Ефимович, старший лейтенант (шифровальщик ОКР СМЕРШ 2 гв. армии; 2 гв. армия)
Скамьин, Петр Максимович, капитан (следователь ОКР СМЕРШ 86 гв. стрелковой дивизии; 86 гв. стрелковая дивизия)
Сунтеев, Тарас Григорьевич, старшина (пом. коменданта ОКР СМЕРШ 2 гв. армии; 2 гв. армия)
Тарасов, Василий Федорович, капитан (следователь ОКР СМЕРШ 3 гв. стрелковой дивизии; 3 гв. стрелковая дивизия)
Материалы на сайте «Подвиг народа»
ЦАМО. Ф. 33. Оп. 686044. Д. 2195
- ↑ Посмертно.