Документ:Указ Президиума ВС СССР от 03.11.1944 (I)

Материал из Кадровый состав НКВД 1935-1939
Перейти к: навигация, поиск

Имеются другие документы с такими же реквизитами.

Указ Президиума Верховного Совета Союза ССР

3 ноября 1944 года

(содержание документа восстановлено на основании биографических справок)

Наградить

орденом Ленина

Панюшкин, Александр Семенович

орденом Красного Знамени

Авсеевич, Александр Александрович

Антонов, Александр Петрович

Арсеньев-Стукалов, Семен Зиновьевич

Асланикашвили, Калистрат Андреевич

Атакишиев, Ага Салим Ибрагим оглы

Байков, Василий Алексеевич

Балашов, Николай Петрович

Баранкевич, Николай Петрович

Бароненков, Василий Дмитриевич

Бегма, Павел Георгиевич

Бережков, Алексей Георгиевич

Боечин, Алексей Федорович

Борзенко, Аким Васильевич

Борисов, Иван Евграфьевич

Борисов, Семен Григорьевич, подполковник государственной безопасности (нач. отдела УНКВД Вологодской обл.; Вологодская область)

Боярский, Константин Михайлович

Брикель, Трофим Епифанович

Брюзгина, Александра Матвеевна

Быков, Давид Романович

Быстров, Влас Трофимович

Васильев, Сергей Васильевич

Воинов, Александр Николаевич

Гейде, Альфред Александрович

Гендельман, Борис Минусович

Гоглидзе, Сергей Арсентьевич

Гольдфрайн, Владимир Борисович

Гончаров, Павел Дмитриевич (I)

Грачев, Сергей Тимофеевич

Григорян, Татевос Бадалович

Гуро, Владимир Кириллович

Давыдов, Александр Михайлович (II)

Дергачев, Василий Дмитриевич

Ермолаев, Василий Андреевич, майор государственной безопасности

Залетов, Василий Дмитриевич, подполковник государственной безопасности

Зотов, Александр Никитич

Зуев, Павел Никитич

Каневский-Мищенко, Евсей Иосифович

Кинг, Алексей Дмитриевич

Кириллин, Николай Федорович

Ковалев, Кирилл Трофимович

Кожанов, Петр Саватьевич

Красовский, Николай Викторович, подполковник

Криштофович, Степан Иванович

Лапшин, Владимир Валерьянович

Латыпов, Абдул Гайнутдинович

Лебин, Дмитрий Ефимович

Лященко, Александр Федорович

Маградзе, Караман Дмитриевич

Макаров, Иван Дмитриевич

Макаров, Петр Васильевич (I)

Максимов, Николай Яковлевич

Мальков, Павел Михайлович

Мальцев, Павел Иванович

Манохин, Иван Федорович

Маркарян, Рубен Амбарцумович

Маркевич, Николай Антонович

Марский-Мармерштейн, Израиль Львович

Машков, Борис Владимирович

Медведев, Михаил Александрович

Медникова, Ксения Васильевна

Меерович, Лазарь Адольфович

Межазакис, Александр Филиппович

Мешков, Николай Михеевич

Микаутадзе, Константин Окропирович

Мирошниченко, Александр Григорьевич (II)

Митрофанов, Владимир Александрович

Михайлов, Георгий Леонидович, подполковник

Молодцов, Георгий Михайлович

Морозов, Константин Васильевич

Муравкин, Никита Степанович

Наседкин, Виктор Григорьевич

Нестеренко, Иван Никифорович

Низюлько, Семен Николаевич

Никитин, Дмитрий Михайлович

Никишов, Иван Федорович

Николаев, Сергей Варламович

Нутельс, Хаим Шлемович

Овчинников, Александр Михайлович

Орехов, Панкратий Семенович

Орлов, Николай Алексеевич

Осипов, Петр Макарович

Павлов, Карп Александрович

Павлов, Михаил Федорович

Павлов, Петр Павлович

Панормов, Александр Иванович

Папировский, Виталий Иванович

Пелин, Степан Иванович

Перминов, Иван Павлович

Песочинский, Соломон Абрамович

Петров, Гавриил Александрович

Петрухин, Петр Данилович

Подольский-Искра, Матвей Владимирович

Подузов, Михаил Васильевич

Полукаров, Александр Никитич

Портнов, Иван Борисович

Прохоров, Василий Дмитриевич

Прохорский, Федор Трофимович

Прошин, Василий Степанович

Пустынский, Александр Львович

Пчелкин, Афанасий Афанасьевич

Рапопорт, Яков Давидович

Рожавский, Яков Ефимович

Рождественский, Иван Иванович, полковник

Романов, Михаил Александрович

Романченко, Виктор Николаевич

Ронжина, Татьяна Георгиевна

Рощин, Николай Иванович, майор государственной безопасности

Рубанов, Виктор Федорович

Рудин, Касриэль Менделевич

Рыбак, Иосиф Моисеевич

Садетов, Николай Артемьевич

Самарский, Иван Федосьевич

Саукум, Казимир Иванович

Сафонов, Петр Васильевич

Свиридов, Александр Павлович

Свирин, Сергей Григорьевич

Сейфуллин, Миннигалим Якупович

Селиверстов, Андрей Григорьевич

Серов, Иван Александрович

Сидоренко, Григорий Львович

Скривек, Петр Иванович

Скулганов, Гавриил Михайлович

Слякоткин, Николай Иванович

Смирнов, Владимир Иванович (I)

Смирнов, Петр Ефимович

Соболев, Василий Семенович

Соколов, Василий Петрович

Соколов, Николай Васильевич (III)

Соколов, Тимофей Петрович, майор государственной безопасности

Соловьев, Николай Иванович (II)

Сорокин, Сергей Александрович

Соснин, Михаил Кузьмич

Старцев-Кирик, Степан Иванович

Степанов, Георгий Алексеевич

Судзиловский, Федор Иосифович

Сумбатов-Топуридзе, Ювельян Давидович

Суханов, Петр Александрович

Тамаров, Дмитрий Иосифович

Тарасюк, Сергей Артемьевич

Тимофеев, Михаил Михайлович

Тимофеев, Яков Сергеевич

Тихонов, Николай Алексеевич

Трофимов, Борис Петрович

Туинов, Василий Данилович

Тульев, Николай Михайлович

Уланов, Алексей Александрович

Ульрих, Василий Васильевич

Урусов, Александр Михайлович

Усов, Михаил Алексеевич

Физин, Степан Иванович

Филимонов, Михаил Васильевич, майор государственной безопасности

Филиппов, Алексей Васильевич

Фонаков, Василий Дмитриевич

Фрейберг, Карл Адольфович

Харитоновский, Борис Абрамович

Ходес, Александр Владимирович

Хоромский, Николай Алексеевич

Хромов, Дмитрий Алексеевич, майор государственной безопасности

Циркун, Федор Васильевич

Цыбулько, Арсентий Никифорович

Цывьян, Григорий Яковлевич

Чайченко, Тихон Ефимович

Чепрунов, Георгий Петрович

Чередниченко, Моисей Михайлович

Чернышев, Василий Васильевич (I)

Чертополохов, Петр Константинович

Чесноков, Василий Степанович

Чугунов, Алексей Иванович

Чулков, Федор Федорович

Шаев-Шнайдер, Ян Моисеевич, майор

Шамарин, Андрей Васильевич

Шапиро, Годель Хаймович

Шемена, Семен Иванович

Шершень, Игнат Николаевич

Шехтер, Яков Исаевич, старший лейтенант государственной безопасности (ст. инспектор ГУЛАГ НКВД СССР; ГУЛАГ НКВД СССР)

Шилин, Иван Семенович

Шитиков, Никита Ионович

Шишкарев, Михаил Николаевич

Шишкин, Николай Андреевич

Штахановский, Порфирий Александрович

Щипачев, Семен Григорьевич

Эглит, Август Петрович

Эдлин, Моисей Захарович

Элконин, Захар Вениаминович

Эпштейн, Борис Маркович

Юрин, Александр Алексеевич