Документ:Указ Президиума ВС СССР от 06.11.1946: различия между версиями
StasR (обсуждение | вклад) Нет описания правки |
StasR (обсуждение | вклад) Нет описания правки |
||
Строка 83: | Строка 83: | ||
{{ персона | Шляков, Василий Иосифович }} | {{ персона | Шляков, Василий Иосифович }} | ||
{{ награда | орден Красного Знамени }} | {{ награда | орден Красного Знамени }} | ||
{{ персона | Альтшуллер, Павел Моисеевич }} | |||
{{ персона | Бутенко, Григорий Никифорович }} | {{ персона | Бутенко, Григорий Никифорович }} | ||
{{ персона | Востриков, Иван Дмитриевич }} | {{ персона | Востриков, Иван Дмитриевич }} | ||
Строка 95: | Строка 96: | ||
{{ награда | орден Красной Звезды }} | {{ награда | орден Красной Звезды }} | ||
{{ персона | Алексеев, Иван Васильевич (I) }} | {{ персона | Алексеев, Иван Васильевич (I) }} | ||
{{ персона | Афанасенко, Филимон Ерофеевич }} | |||
{{ персона | Безсонов, Борис Дмитриевич }} | {{ персона | Безсонов, Борис Дмитриевич }} | ||
{{ персона | Данилюк, Степан Антонович }} | {{ персона | Данилюк, Степан Антонович }} |
Версия от 20:56, 8 февраля 2020
Указ Президиума Верховного Совета Союза ССР
6 ноября 1946 года
(содержание документа восстановлено на основании биографических справок)
Наградить
орденом Ленина
Алексеев, Николай Алексеевич (I)
Алехин, Григорий Самсонович (нач. отдела «А» УМГБ Киргизской ССР; Киргизская ССР)
Аракелова, Варсеник Аракеловна, подполковник (сотрудник МГБ Грузинской ССР; Грузинская ССР)
Архипов, Иван Степанович (I), подполковник (нач. следственного отдела УМГБ Гомельской обл. БССР; Гомельская область)
Афанасьев, Михаил Иванович, полковник (пенсионер МГБ СССР)
Бондаренко-Гольдман, Николай Петрович
Казаков, Иван Николаевич (II), подполковник (сотрудник УМГБ Крымской обл.; Крымская область)
Кузнецов, Александр Константинович
Лукьянов, Александр Алексеевич
Морохов, Василий Васильевич, майор (зам. нач. 3 отделения ТО МГБ Сталинской железной дороги; Сталинская железная дорога)
Назаретян, Андрей Григорьевич, подполковник (сотрудник УМГБ Краснодарского края)
Новиков, Василий Михайлович (I)
Олейников, Андрей Андреевич (бывший секретарь партбюро УМГБ УССР, пенсионер; УССР)
Перепечко, Любовь Фроловна, майор (зам. нач. отдела УНКГБ Челябинской обл.)
Петров, Николай Николаевич (II)
Полукаров, Василий Александрович
Поляков, Сергей Васильевич (I)
Пономарев, Александр Васильевич
Постников, Дмитрий Александрович
Соколов, Александр Павлович (I)
Тростников, Александр Васильевич
Турьянский, Александр Целистинович
Фролов, Сергей Александрович, подполковник (нач. отдела УМГБ Николаевской обл.; Николаевская область)
Харитоновский, Борис Абрамович
Шарашенидзе, Шалва Константинович
орденом Красного Знамени
Положинский, Константин Тимофеевич
орденом Красной Звезды