Документ:Указ Президиума ВС СССР от 19.10.1938/Текст

Материал из Кадровый состав НКВД 1935-1939
< Документ:Указ Президиума ВС СССР от 19.10.1938
Версия от 12:24, 12 ноября 2016; StasR (обсуждение | вклад) (Новая страница: «'''''Текст указа из архива неизвестного фалериста:''''' <p>О награждении ор…»)
(разн.) ← Предыдущая | Текущая версия (разн.) | Следующая → (разн.)
Перейти к: навигация, поиск

Текст указа из архива неизвестного фалериста:


О награждении орденами СССР командного, начальствующего состава и красноармейцев Рабоче-Крестьянской Красной Армии и Войск НКВД.

За образцовое выполнение специальных зада­ний правительства по укреплению оборонной мощи Советского Союза и за выдающиеся успехи и достижения в боевой, политической и техничес­кой подготовке соединений, подразделений и ча­стей Рабоче-Крестьянской Красной Армии и Войск НКВД — наградить командиров, политработ­ников, инженеров, техников и красноармейцев.

ОРДЕНОМ ЛЕНИНА:

1. Капитана государственной безопасностиБел­кина Михаила Ильича

2. Капитана государственной безопасностиГаевского Станислава Ипполитовича.

3. Лейтенанта Емельянова Владимира Василье­вича.

4. Старшего лейтенантаКалинина-Галдина Вла­димира Федоровича.

5. Воентехника 2 ранга МеньшоваАлександра Николаевича.

6. КомбригаНорейко Николая Казимировича.

7. КапитанаФилиппова Виктора Павловича.

8. КапитанаЧупрова Илью Михайловича.

9.Шевченко Тимофея Ивановича.

 

ОРДЕНОМ КРАСНОЕ ЗНАМЯ:

1. КрасноармейцаАбишева Айтказы.

2. Лейтенанта АккуратоваПавла Николаевича.

3. КрасноармейцаАлимжанова Камалбека.

4. Младшего командира АфонинаИвана Степа­новича.

5. Лейтенанта Бабушкина Якова Даниловича.

6. Лейтенанта БадешкоКузьму Васильевича.

7. Лейтенанта БайматоваБориса Тимофеевича.

8. Младшего командира Бикбау Гайсара.

9. Полкового комиссараБрахнова Кирилла Владимировича.

10. МайораВоробьева Якова Степановича

11. Интенданта 1 рангаВоробьева Александра Поликарповича.

12. Комбрига ВойтенковаМихаила Константино­вича.

13. ЛейтенантаГалкина Алексея Александровича.

14. Красноармейца ГожаИвана Ивановича.

15. Младшего командира ГорбачеваЯкова Платоновича.

16. МайораГрачева Савву Игнатьевича.

17. Красноармейца ГурьеваАфанасия Семено­вича.

18. ПолковникаДуткина Алексея Ивановича.

19. Капитана ЖулинаИвана Константиновича.

20. Старшего лейтенанта ЗавьяловаАлексея Ва­сильевича.

21. Лейтенанта Качанова Федора Ефимовича.

22. КапитанаКлассовского АлександраВладими­ровича.

23. Старшего лейтенанта КовыршинаМихаила Васильевича.

24. МайораКулик Абрама Мироновича.

25. Старшего политрука ЛобачеваМихаила Се­меновича.

26. Красноармейца ЛученокИлью Константино­вича.

27. Майора Лучинского Александра Александровича.

28. Красноармейца ЛысакИвана Евдокимовича.

29. Старшего лейтенантаЛышкова Якова Кли­мовича.

30. Капитана МагерМихаила Ефимовича.

31. МайораМакарова Степана Петровича.

32. МайораМисюрева Александра Петровича.

33. Полковника МосквитинаСергея Владимиро­вича.

34. Старшего лейтенанта государственной безо­пасности Свирина Сергея Григорьевича.

35. Капитана Стародубцева Михаила Евгенье­вича. № 173 /2

36. ЛейтенантаТавгень Сергея Ивановича.

37. Лейтенанта ТруфановаВасилия Ивановича

38. ЛейтенантаЧистякова Василия Михайловича.

39. МайораШаймуратоваМингаляй Минозоровича.

40. Батальонного комиссараШермана Михаила Абрамовича.

41. батальонного комиссараШляхтина Марка Дмитриевича.

42. Исламова Умурзака.

43.Кордуб Данилу Васильевича,

44.Мавлянова Разака.

 

ОРДЕНОМ КРАСНАЯ ЗВЕЗДА;

I. Капитана АдиановаНиколая Михайловича.

2. Красноармейца Ампилогова Ивана Сергее­вича.

3. МайораАсейчева Анатолия Алексеевича.

4. Старшего лейтенантаАфанасьева Сергея Ни­колаевича.

5. Сержанта государственной безопасностиБелюнова Петра Павловича.

6. Красноармейца Билялова Адиль.

7. Капитана Блинова Александра Павловича.

8. МайораБожко Георгин Дмитриевича.

9. КрасноармейцаБондаренко Федора Семено­вича.

10. КапитанаБорисова Михаила Дмитриевича.

11. Старшего лейтенантаВеревкина Василия Николаевича.

12. Майора Глатоленкова Ивана Егоровича.

13. Политрука ДоценкоАндрея Петровича.

14. Красноармейца ДудникИвана Ивановичи.

15. Полковника Дюкова Георгия Михайловича

16. Полковника Ерохина Александра Гаврило­вича.

17. Красноармейца Ертаева Жумакан.

19. Младшего командираЖумабаева Ортаи.

19. Военврача Журавлева Петра Митрофановича

20. КрасноармейцаЖуравлева Афанасия Павло­вича.

21. Младшего комвзводаЖурба Дмитрия Евстафьевича.

22. КапитанаЗимина Сергея Васильевича.

23. ЛейтенантаИващенко Дмитрия Андреевича.

24. Красноармейца Иманова Шарипа.

граница файла

25. ЛейтенантаИржак Исаака Ароновича.

26. Младшего командираИсмагулова Хамзу.

27.Капитана Ищанова Ирсаина.

28. Политрука КареваМихаила Федоровича.

29. Техника-интенданта 1 рангаКарповаНиколая Федоровича.

30. ЛейтенантаКаткова Дмитрия Ивановича

31. Капитана КобловаГригория Петровича.

32. Лейтенанта КондрашковаАлексея Михайло­вича.

33. Старшего лейтенанта Копылова Ивана Тимо­феевича

34. Младшего командираКорешкова Ивана Фе­доровича.

35. Бригадного комиссара Коста Марию Нестеровну.

36. ЛейтенантаКошелева Павла Максимовича.

37. Воентехника 1 рангаКузьмина Павла Ивано­вича.

38. Батальонного комиссараЛазарева Илью Никифоровича.

39. Лейтенанта Лазуко Кузьму Ивановича

40. Техника-интенданта 2 рангаМихалевскогоЗиновия Сергеевича.

41. Полковника МусатоваЮрия Львовича.

42. КрасноармейцаНепышного Семена Федоро­вича.

43. Старшего лейтенантаНесмеянова Федора Трофимовича.

44. Капитана НестероваСемена Степановича.

45. ЛейтенантаНовикова Николая Алексеевича.

46. КрасноармейцаНусупбаева Абиль.

47. Красноармейца Омарова Куаныш.

48. КрасноармейцаПилипенко Павла Акимовича.

49. ЛейтенантаПопова Николая Петровича.

50. ЛейтенантаПорсина Ивана Павловича.

51. Сержанта государственной безопасности Пролетарского Владимира Михайловича.

52. ЛейтенантаРаицкого Георгия Ивановича.

53. ЛейтенантаСаурина Ивана Григорьевича.

54. Старшего лейтенантаСердюкова Виктора. Ивановича.

55. ЛейтенантаСтепанова Петра Михайловича.

56. ЛейтенантаСудакова Бориса Михайловича.

57. МайораТеплова Ивана Илларионовича

58. КапитанаТеренинаАфанасия Георгиевича.

59. Старшего военфельдшераТихонова Петра Михайловича.

60. Старшего лейтенантаТрутнева Николая Сергеевича.

61. ЛейтенантаУльяхина Андрея Федоровича.

62. КрасноармейцаХлыстова Григория Георгие­вича.

63. Капитана Хорькова Илью Михайловича.

64. Капитана Шибаева Петра Андреевича.

65. Младшего командира ШтакаловаКонстанти­на Ивановича

66. БригврачаШеплетто Ивана Ивановича.

67. Батальонного комиссара Юхновец Платона Андреевича.

68.Лукину-Мирскую Александру Дмитриевну.

69.Максудова Хикмат.

70.Смирнова Михаила Самуиловича.

71.Усманова Яхья Хасановича.

72.Юлину Александру Павловну.

Заместитель Председателя Президиума Верховного Совета СССР Г. ПЕТРОВСКИЙ.

Секретарь Президиума Верховного Совета СССР А. ГОРКИН.

Москва, Кремль. 19 октября 1938 г.