НКВД:Персоналии по местам службы/old: различия между версиями
Перейти к навигации
Перейти к поиску
StasR (обсуждение | вклад) |
StasR (обсуждение | вклад) Нет описания правки |
||
(не показано 47 промежуточных версий этого же участника) | |||
Строка 1: | Строка 1: | ||
__NOTOC__ | __NOTOC__ | ||
{| width=100% | {| width=100% | ||
| width=50% valign=top | | | width=50% valign=top | | ||
=== Центральные органы === | === Центральные органы === | ||
{{СписокМС | |||
| Центр | |||
| ИНО ГУГБ НКВД СССР | |||
| ОО ГУГБ НКВД СССР | |||
| Особое бюро при секретариате НКВД СССР | |||
| СПО ГУГБ НКВД СССР | |||
| ЭКО ГУГБ НКВД СССР | |||
| ОО НКВД СССР | |||
| 1 отдел ГУГБ НКВД СССР | |||
| 2 отдел ГУГБ НКВД СССР | |||
| 3 отдел ГУГБ НКВД СССР | |||
| 4 отдел ГУГБ НКВД СССР | |||
| 5 отдел ГУГБ НКВД СССР | |||
| 6 отдел ГУГБ НКВД СССР | |||
| 7 отдел ГУГБ НКВД СССР | |||
| 8 отдел ГУГБ НКВД СССР | |||
| 9 отдел ГУГБ НКВД СССР | |||
| 10 отдел ГУГБ НКВД СССР | |||
| 11 отдел ГУГБ НКВД СССР | |||
| 12 отдел ГУГБ НКВД СССР | |||
| 1 управление НКВД СССР | |||
| 2 управление НКВД СССР | |||
| 3 управление НКВД СССР | |||
| 5 управление НКВД СССР | |||
| 6 управление НКГБ СССР | |||
| 1 спецотдел НКВД СССР | |||
| 2 спецотдел НКВД СССР | |||
| 3 спецотдел НКВД СССР | |||
| Аппарат Особоуполномоченного НКВД СССР | |||
| АХУ НКВД СССР | |||
|Центральный аппарат Главного транспортного управления | |||
| ГУГСК НКВД СССР | |||
| ГУПВО НКВД СССР | |||
| ГУПО НКВД СССР | |||
| ГУШОСДОР НКВД СССР | |||
| ГЭУ НКВД СССР | |||
| ОАГС НКВД СССР | |||
| Отдел кадров НКВД СССР | |||
| СЧ НКВД СССР | |||
| УОО НКВД СССР | |||
| Управление коменданта Московского Кремля | |||
|ГУРКМ НКВД СССР | |||
| Главное управление оборонительного строительства | |||
| ГУКР СМЕРШ | |||
| УКР ВМФ | |||
}} | |||
=== Транспортные органы === | === Транспортные органы === | ||
{{СписокМС | |||
| Главное транспортное управление НКВД СССР | |||
| ДТО ГУГБ НКВД СССР | |||
| Метрополитен | |||
| ДТО НКВД СССР | |||
| Амурская ж. д. | |||
| Ашхабадская ж. д. | |||
| Белорусская ж. д. | |||
| Белостокская ж. д. | |||
| Брестская ж. д. | |||
| Винницкая ж. д. | |||
| Восточно-Сибирская ж. д. | |||
| Горьковская ж. д. | |||
| Дальневосточная ж. д. | |||
| ж. д. им. Ворошилова | |||
| ж. д. им. Дзержинского | |||
| ж. д. им. Кагановича | |||
| ж. д. им. Калинина | |||
| ж. д. им. Куйбышева | |||
| ж. д. им. Молотова | |||
| Закавказская ж. д. | |||
| Западная ж. д. | |||
| Казанская ж. д. | |||
| Калининская ж. д. | |||
| Карагандинская ж. д. | |||
| Киевская ж. д. | |||
| Кировская ж. д. | |||
| Ковельская ж. д. | |||
| Красноярская ж. д. | |||
| Куйбышевская ж. д. | |||
| Латвийская ж. д. | |||
| Ленинградская ж. д. | |||
| Ленинская ж. д. | |||
| Московская ж. д. | |||
| Московская Окружная ж. д. | |||
| Московско-Белорусско-Балтийская ж. д. | |||
| Московско-Донбасская ж. д. | |||
| Московско-Казанская ж. д. | |||
| Московско-Киевская ж. д. | |||
| Московско-Курская ж. д. | |||
| Одесская ж. д. | |||
| Октябрьская ж. д. | |||
| Омская ж. д. | |||
| Орджоникидзевская ж. д. | |||
| Оренбургская ж. д. | |||
| Пензенская ж. д. | |||
| Пермская ж. д. | |||
| Приморская ж. д. | |||
| Рязано-Уральская ж. д. | |||
| Северная ж. д. | |||
| Северо-Донецкая ж. д. | |||
| Северо-Печорская ж. д. | |||
| Сталинградская ж. д. | |||
| Сталинская ж. д. | |||
| Ташкентская ж. д. | |||
| Томская ж. д. | |||
| Туркестано-Сибирская ж. д. | |||
| Юго-Восточная ж. д. | |||
| Юго-Западная ж. д. | |||
| Южная ж. д. | |||
| Южно-Донецкая ж. д. | |||
| Южно-Уральская ж. д. | |||
| Ярославская ж. д. | |||
}} | |||
=== Пенитенциарная система === | === Пенитенциарная система === | ||
{{СписокМС | |||
| Тюремный отдел НКВД СССР | |||
** | | Главное тюремное управление НКВД СССР | ||
** | | ** Бутырская тюрьма | ||
** | | ** Владимирская тюрьма | ||
** | | ** Лефортовская тюрьма | ||
** | | ** Соловецкая тюрьма | ||
** | | ** Спецтюрьма ГУГБ НКВД СССР | ||
| ** Таганская тюрьма | |||
| ГУИТЛ НКВД СССР | |||
| ГУЛАГ НКВД СССР | |||
| Главное управление слюдяной промышленности | |||
| Главспецнефтестрой | |||
| ГУЛГМП | |||
| ГУЛГТС НКВД СССР | |||
| ГУЛЖДС | |||
| ГУЛПС | |||
}} | |||
===== ИТЛ ===== | ===== ИТЛ ===== | ||
<div class="mw-collapsible mw-collapsed"><sup class="mw-collapsible-toggle" style="float:none">[скрыть/показать]</sup><div class="mw-collapsible-content"> | <div class="mw-collapsible mw-collapsed"><sup class="mw-collapsible-toggle" style="float:none">[скрыть/показать]</sup><div class="mw-collapsible-content"> | ||
{{СписокМС | |||
| Азовский ИТЛ | |||
| Актюбинский ИТЛ | |||
| Аллуайвское строительство и ИТЛ | |||
| Алтайский ИТЛ | |||
| Амурский ИТЛ | |||
| Амурский железнодорожный ИТЛ | |||
| Амурское управление строительства БАМ и строительства 500 ГУЛЖДС | |||
| Ангарский ИТЛ | |||
| Ангренский ИТЛ | |||
| Араличевский ИТЛ | |||
| Архангельский ИТЛ | |||
| Архангельский пересыльный пункт ОГПУ | |||
| Астраханский ИТЛ | |||
| ББК | |||
| Баженовский ИТЛ | |||
| Байкало-Амурский ИТЛ | |||
| Баковский ИТЛ | |||
| Балаганское ЛО | |||
| Балахнинский ИТЛ | |||
| Барашевский ИТЛ и Промкомбинат ГУЛАГа | |||
| Беломоро-Балтийский ИТЛ | |||
| Беломорстрой и ИТЛ | |||
| Береговой лагерь | |||
| Березовский ИТЛ | |||
| Бирский ИТЛ | |||
| Богословский ИТЛ и строительство алюминиевого завода | |||
| Бодайбинский ИТЛ | |||
| Боровичский ИТЛ | |||
| Букачачинский ИТЛ | |||
| Буреинский ИТЛ | |||
| Вайгачская Экспедиция ОГПУ | |||
| Ванинский транзитно-пересыльный лагерь | |||
| Варнавинский ИТЛ | |||
| Ветлужский ИТЛ | |||
| Вишерский ИТЛ | |||
| Владивостокский ИТЛ | |||
| Водораздельный лагерь | |||
| Волжский ИТЛ | |||
| Волжский ИТЛ МВД | |||
| Волжский железнодорожный ИТЛ | |||
| Воркутинский ИТЛ | |||
| Воронинский ИТЛ | |||
| Восточно-Уральский ИТЛ | |||
| Восточный ИТЛ в составе строительства 500 | |||
| Вытегорский ИТЛ | |||
| Вяземский ИТЛ | |||
| Вятский ИТЛ | |||
| Горношорский ИТЛ | |||
| Горный лагерь | |||
| Гранитный ИТЛ и специальное управление строительства 505 | |||
| Гурьевский ИТЛ | |||
| Дальне-Восточный ИТЛ | |||
| Дальний лагерь | |||
| Дальстрой | |||
| Дарасунское ЛО | |||
| Джезказганский ИТЛ | |||
| Джидинский ИТЛ | |||
| Дмитровский ИТЛ | |||
| Дубравный лагерь | |||
| Енисейский ИТЛ | |||
| Енское строительство и ИТЛ | |||
| Заимандровский ИТЛ | |||
| Западный железнодорожный ИТЛ | |||
| Заполярный ИТЛ и строительство 301 | |||
| ИТЛ «АШ» | |||
| ИТЛ «БЖ» | |||
| ИТЛ «ГА» | |||
| ИТЛ «ГБ» | |||
| ИТЛ «ДС» Енисейстроя | |||
| ИТЛ «ДТ» | |||
| ИТЛ «ДЮ» | |||
| ИТЛ «ЕН» | |||
| ИТЛ «ЕЩ» | |||
| ИТЛ «ЕЯ» | |||
| ИТЛ № 302 | |||
| ИТЛ Волгостроя | |||
| ИТЛ Омскстроя | |||
| ИТЛ Спецстроя | |||
| ИТЛ Челябметаллургстроя | |||
| ИТЛ и 10-е полевое строительство НКВД | |||
| ИТЛ и строительство 4-го углеразреза Карагандинской области | |||
| ИТЛ и строительство «В-1» | |||
| ИТЛ и строительство Архангельского ЦБК | |||
| ИТЛ и строительство Закавказского металлургического завода | |||
| ИТЛ и строительство Комбината № 7 | |||
| ИТЛ и строительство Мстинских ГЭС | |||
| ИТЛ и строительство Сталинской насосной станции | |||
| ИТЛ и строительство Юго-Восточной гавани | |||
| ИТЛ комбината «Апатит» | |||
| ИТЛ комбината № 9 | |||
| ИТЛ при Оборонстрое | |||
| ИТЛ строительства Соликамского ЦБК | |||
| ИТЛ строительства Юго-Восточной гавани | |||
| ИТЛ строительства горно-металлургических предприятий | |||
| ИТЛ строительства железных рудников | |||
| Ивдельский ИТЛ | |||
| Индигирский ИТЛ Дальстроя | |||
| Интинский ИТЛ | |||
| Казакстанский ИТЛ ОГПУ | |||
| Калачевский ИТЛ | |||
| Калужский ИТЛ | |||
| Каменский ИТЛ | |||
| Камышовый лагерь | |||
| Кандалакшинский ИТЛ | |||
| Карагандажилстрой и ИТЛ | |||
| Карагандинский ИТЛ | |||
| Каргопольский ИТЛ | |||
| Каспийский ИТЛ | |||
| Кексгольмский ИТЛ | |||
| Кемеровожилстрой и ИТЛ | |||
| Кизеловский ИТЛ | |||
| Китойский ИТЛ | |||
| Ключевский ИТЛ | |||
| Кольский ИТЛ | |||
| Котласский отдел ГУЛЖДС | |||
| Котласский пересыльно-перевалочный пункт ГУЛАГа | |||
| Котласский сельскохозяйственный ИТЛ | |||
| Красноярский ИТЛ | |||
| Кулойский ИТЛ | |||
| Кунеевский ИТЛ | |||
| Курьяновский ИТЛ | |||
| Кусьинский ИТЛ | |||
| Ликовский ИТЛ и строительство № 204 | |||
| Локчимский ИТЛ | |||
| Луговой лагерь | |||
| Лужский ИТЛ и строительство 200 | |||
| Магаданский ИТЛ Дальстроя | |||
| Мартыновский ИТЛ | |||
| Маткожненский ИТЛ | |||
| Медвежьегорский оздоровительный лагерь | |||
| Мехреньгский ИТЛ | |||
| Минеральный лагерь | |||
| Мончегорский ИТЛ и строительство комбината «Североникель» | |||
| Мостовское ЛО | |||
| Нижне-Амурский ИТЛ | |||
| Нижне-Донской ИТЛ | |||
| Ново-Тамбовский ИТЛ | |||
| Норильский ИТЛ | |||
| Ныробский ИТЛ | |||
| Обский ИТЛ и строительство 501 | |||
| Озерный лагерь | |||
| Ольховский оздоровительный лагерь | |||
| Онежский ИТЛ | |||
| Опокский ИТЛ | |||
| Орловский ИТЛ | |||
| Острогожский спецлагерь | |||
| Перевальный ИТЛ | |||
| Печорский ИТЛ | |||
| Подгорный ИТЛ | |||
| Подлесное ЛО | |||
| Подольский ИТЛ | |||
| Полянский ИТЛ | |||
| Понышский ИТЛ | |||
| Приволжский ИТЛ | |||
| Прикаспийский ИТЛ и строительство 107 | |||
| Прорвинский ИТЛ | |||
| Пудожгорский ИТЛ | |||
| Райчихинский ИТЛ | |||
| Речной лагерь | |||
| Рыбинский ИТЛ | |||
| Самарский ИТЛ | |||
| Саратовский ИТЛ | |||
| Саровский ИТЛ | |||
| Саровский особый карантинный лагерь ОГПУ | |||
| Сахалинский ИТЛ | |||
| Свирьский ИТЛ | |||
| Свободненский ИТЛ | |||
| Северное управление ИТЛ и строительства 503 | |||
| Северное управление лагерей железнодорожного строительства | |||
| Северные лагеря ОГПУ особого назначения | |||
| Северный железнодорожный ИТЛ | |||
| Северо-Восточный ИТЛ | |||
| Северо-Двинский ИТЛ | |||
| Северо-Кузбасский ИТЛ | |||
| Северо-Печорский ИТЛ | |||
| Северо-Уральский ИТЛ | |||
| Сегежский ИТЛ | |||
| Сегежское строительство | |||
| Сибирский ИТЛ | |||
| Соликамский оздоровительный лагерь | |||
| Соловецкий ИТЛ ОГПУ | |||
| Сорокский ИТЛ | |||
| Средне-Бельский ИТЛ | |||
| Среднеазиатский ИТЛ | |||
| Сталинградский ИТЛ | |||
| Степной лагерь | |||
| Строительство 16 и ИТЛ | |||
| Строительство 18 и ИТЛ | |||
| Строительство 105 и ИТЛ | |||
| Строительство 108 и ИТЛ | |||
| Строительство 159 и ИТЛ | |||
| Строительство 201 и ИТЛ | |||
| Строительство 210 и ИТЛ | |||
| Строительство 211 и ИТЛ | |||
| Строительство 213 и ИТЛ | |||
| Строительство 247 и ИТЛ | |||
| Строительство 263 и ИТЛ | |||
| Строительство 304 и ИТЛ | |||
| Строительство 384 и ИТЛ | |||
| Строительство 462 и ИТЛ | |||
| Строительство 496 и ИТЛ | |||
| Строительство 505 и ИТЛ ГУЛЖДС | |||
| Строительство 506 и ИТЛ | |||
| Строительство 507 и ИТЛ | |||
| Строительство 508 и ИТЛ | |||
| Строительство 509 и ИТЛ | |||
| Строительство 510 и ИТЛ | |||
| Строительство 513 и ИТЛ | |||
| Строительство 514 и ИТЛ | |||
| Строительство 585 и ИТЛ | |||
| Строительство 600 и ИТЛ | |||
| Строительство 601 и ИТЛ | |||
| Строительство 612 и ИТЛ | |||
| Строительство 620 и ИТЛ | |||
| Строительство 621 и ИТЛ | |||
| Строительство 665 и ИТЛ | |||
| Строительство 790 и ИТЛ | |||
| Строительство 859 и ИТЛ | |||
| Строительство 883 и ИТЛ | |||
| Строительство 904 и ИТЛ | |||
| Строительство 907 и ИТЛ | |||
| Строительство 994 и ИТЛ | |||
| Строительство 1001 и ИТЛ | |||
| Строительство ГУШОСДОРа МВД № 3 и ИТЛ | |||
| Строительство ГУШОСДОРа МВД № 7 и ИТЛ | |||
| Строительство ГУШОСДОРа МВД № 8 и ИТЛ | |||
| Строительство ГУШОСДОРа НКВД № 1 и ИТЛ | |||
| Строительство ГУШОСДОРа НКВД № 2 и ИТЛ | |||
| Строительство ГУШОСДОРа НКВД № 4 и ИТЛ | |||
| Тагильский ИТЛ | |||
| Таежное Горнопромышленное управление и ИТЛ Енисейстроя | |||
| Таежный ИТЛ | |||
| Тайшетский ИТЛ | |||
| Тайшетский ИТЛ ГУЛАГа | |||
| Тайшетский ИТЛ УИТЛК УНКВД по Иркутской области | |||
| Темниковский ИТЛ | |||
| Тихвинский ИТЛ | |||
| Томский ИТЛ | |||
| Томско-Асинский ИТЛ | |||
| Томь-Усинский ИТЛ | |||
| Тырны-Аузский комбинат и ИТЛ | |||
| Уленское Горнопромышленное управление и ИТЛ | |||
| Унженский ИТЛ | |||
| Управление ИТЛ и Татспецнефтестроя | |||
| Усольский ИТЛ | |||
| Усть-Боровский ИТЛ | |||
| Усть-Вымский ИТЛ ОГПУ | |||
| Устьвымский ИТЛ | |||
| Усть-Кутское ЛО | |||
| Ухтинская экспедиция ОГПУ | |||
| Ухтинско-Печорский ИТЛ | |||
| Ухто-Ижемский ИТЛ | |||
| Хабаровский ИТЛ | |||
| Хакасский ИТЛ | |||
| Хакасский ИТЛ УИТЛК УМВД по Красноярскому краю | |||
| Цимлянский ИТЛ | |||
| Чапаевский ИТЛ | |||
| Чаунский ИТЛ Дальстроя | |||
| Челябинский ИТЛ | |||
| Черногорский ИТЛ | |||
| Черноисточинский ИТЛ | |||
| Чистюньгский оздоровительный лагерь | |||
| Шахтинский ИТЛ | |||
| Шекснинский ИТЛ ГУЛГТС | |||
| Широковский ИТЛ | |||
| Шосдорлаг | |||
| Юго-Восточный ИТЛ | |||
| Юго-Западный ИТЛ Дальстроя | |||
| Южно-Кузбасский ИТЛ | |||
| Южный ИТЛ | |||
| Южный ИТЛ при строительстве 505 ГУЛЖДС | |||
| Ягринский ИТЛ и строительство 203 | |||
</div></div><!-- --- разделитель --- --><br><br> | | Янское горнопромышленное управление и ИТЛ Дальстроя | ||
}}</div></div><!-- --- разделитель --- --><br><br> | |||
=== Школы === | === Школы === | ||
{{СписокМС | |||
| Высшая школа НКВД СССР | |||
| Центральная школа ГУГБ НКВД СССР | |||
| Школа усовершенствования командного состава НКВД СССР | |||
| Высшая пограничная школа | |||
| 1 пограншкола им. Ворошилова | |||
| Объединенная пограншкола им. Дзержинского | |||
| пограншкола им. Менжинского | |||
| Алма-Атинская МКШ | |||
| Горьковская МКШ | |||
| Калининская МКШ | |||
| Киевская МКШ | |||
| Ленинградская МКШ | |||
| 2 Ленинградская МКШ | |||
| Московская МКШ | |||
| 2 Московская МКШ | |||
| Новосибирская МКШ | |||
| Ростовская МКШ | |||
| Свердловская МКШ | |||
| Ташкентская МКШ | |||
| Тбилисская МКШ | |||
| Украинская МКШ | |||
| Харьковская МКШ | |||
| 2 Харьковская МКШ | |||
}} | |||
=== Округа пограничных/внутренних войск === | === Округа пограничных/внутренних войск === | ||
{{СписокМС | |||
| Белорусский округ | |||
| Восточно-Сибирский округ | |||
| Грузинский округ | |||
| Дальневосточный округ | |||
| Западно-Сибирский округ | |||
| Казахстанский округ | |||
| Карело-Финский округ | |||
| Киевский округ | |||
| Ленинградский округ | |||
| Московский округ | |||
| Мурманский округ | |||
| Приволжский округ | |||
| Северный округ | |||
| Северо-Кавказский округ | |||
| Среднеазиатский округ | |||
| Уральский округ | |||
| Хабаровский округ | |||
| Читинский округ | |||
}} | |||
=== Военные округа === | === Военные округа === | ||
{{СписокМС | |||
| Архангельский военный округ | |||
| Белорусский военный округ | |||
| Забайкальский военный округ | |||
| Закавказский военный округ | |||
| Западный военный округ | |||
| Калининский военный округ | |||
| Киевский военный округ | |||
| Ленинградский военный округ | |||
| Львовский военный округ | |||
| Московский военный округ | |||
| Одесский военный округ | |||
| Орловский военный округ | |||
| Прибалтийский военный округ | |||
| Приволжский военный округ | |||
| Северо-Кавказский военный округ | |||
| Сибирский военный округ | |||
| Среднеазиатский военный округ | |||
| Сталинградский военный округ | |||
| Степной военный округ | |||
| Уральский военный округ | |||
| Харьковский военный округ | |||
| Южно-Уральский военный округ | |||
}} | |||
| width=50% valign=top | | | width=50% valign=top | | ||
=== Территориальные органы (РСФСР) === | === Территориальные органы (РСФСР) === | ||
{{СписокМС | |||
| Адыгейская АО | |||
| Азово-Черноморский край | |||
| Алтайский край | |||
| Амурская область | |||
| Архангельская область | |||
| АССР Немцев Поволжья | |||
| Астраханская область | |||
| Башкирская АССР | |||
| Брянская область | |||
| Бурят-Монгольская АССР | |||
| Владимирская область | |||
| Вологодская область | |||
| Воронежская область | |||
| Восточно-Сибирская область | |||
| Восточно-Сибирский край | |||
| Горьковская область | |||
| Горьковский край | |||
| Дагестанская АССР | |||
| Дальневосточный край | |||
| Еврейская АО | |||
| Западная область | |||
| Западно-Сибирский край | |||
| Зейская область | |||
| Ивановская область | |||
| Ивановская Промышленная область | |||
| Иркутская область | |||
| Кабардино-Балкарская АССР | |||
| Калининская область | |||
| Калмыцкая АССР | |||
| Камчатская область | |||
| Карачаевская АО | |||
| ''Карело-Финская ССР'' | |||
| Карельская АССР | |||
| Кировская область | |||
| Кировский край | |||
| Коми АССР | |||
| Коми-Пермяцкий АО | |||
| Краснодарский край | |||
| Красноярский край | |||
| Крымская АССР | |||
| Крымская область | |||
| Куйбышевская область | |||
| Курская область | |||
| Ленинград | |||
| Ленинградская область | |||
| Марийская АССР | |||
| Молотовская область | |||
| Мордовская АССР | |||
| Москва | |||
| Московская область | |||
| Мурманская область | |||
| Нижне-Амурская область | |||
| Новгородская область | |||
| Новосибирская область | |||
| Ойротская АО | |||
| Омская область | |||
| Орджоникидзевский край | |||
| Оренбургская область | |||
| Орловская область | |||
| Пензенская область | |||
| Пермская область | |||
| Приморская область | |||
| Приморский край | |||
| Псковская область | |||
| Ростовская область | |||
| Рязанская область | |||
| Саратовская область | |||
| Саратовский край | |||
| Сахалинская область | |||
| Свердловская область | |||
| Северная область | |||
| Северный край | |||
| Северо-Кавказский край | |||
| Северо-Осетинская АССР | |||
| Смоленская область | |||
| Ставропольский край | |||
| Сталинградская область | |||
| Сталинградский край | |||
| Тамбовская область | |||
| Таймырский НО | |||
| Татарская АССР | |||
| Тувинская АО | |||
| Тульская область | |||
| Удмуртская АССР | |||
| Ульяновская область | |||
| Уссурийская область | |||
| Хабаровский край | |||
| Хакасская АО | |||
| Центрально-Черноземная область | |||
| Челябинская область | |||
| Черкесская АО | |||
| Чечено-Ингушская АССР | |||
| Читинская область | |||
| Чкаловская область | |||
| Чувашская АССР | |||
| Эвенкийский НО | |||
| Якутская АССР | |||
| Ярославская область | |||
}} | |||
=== Территориальные органы (Украина) === | === Территориальные органы (Украина) === | ||
{{СписокМС | |||
| УССР | |||
| Центральный аппарат УГБ НКВД УССР | |||
| Винницкая область | |||
| Волынская область | |||
| Ворошиловградская область | |||
| Днепропетровская область | |||
| Донецкая область | |||
| Дрогобычская область | |||
| Житомирская область | |||
| Закарпатская область | |||
| Запорожская область | |||
| Измаильская область | |||
| Каменец-Подольская область | |||
| Киевская область | |||
| Кировоградская область | |||
| Луганская область | |||
| Львовская область | |||
| Николаевская область | |||
| Одесская область | |||
| Полтавская область | |||
| Ровенская область | |||
| Сталинская область | |||
| Станиславская область | |||
| Сумская область | |||
| Тарнопольская область | |||
| Тернопольская область | |||
| Харьковская область | |||
| Херсонская область | |||
| Хмельницкая область | |||
| Черниговская область | |||
| Черновицкая область | |||
}} | |||
=== Территориальные органы (Белоруссия) === | === Территориальные органы (Белоруссия) === | ||
{{СписокМС | |||
| БССР | |||
| Барановичская область | |||
| Белостокская область | |||
| Бобруйская область | |||
| Брестская область | |||
| Вилейская область | |||
| Витебская область | |||
| Гомельская область | |||
| Гродненская область | |||
| Минская область | |||
| Могилевская область | |||
| Молодечненская область | |||
| Новогрудская область | |||
| Пинская область | |||
| Полесская область | |||
| Полоцкая область | |||
}} | |||
=== Территориальные органы (Молдавия) === | === Территориальные органы (Молдавия) === | ||
{{СписокМС | |||
| ''Молдавская АССР'' | |||
| Молдавская ССР | |||
}} | |||
=== Территориальные органы (Закавказье) === | === Территориальные органы (Закавказье) === | ||
{{СписокМС | |||
| ЗСФСР | |||
** | | Азербайджанская ССР | ||
** | | ** Нагорно-Карабахская АО | ||
| ** Нахичеванская АССР | |||
| Армянская ССР | |||
** | | Грузинская ССР | ||
** | | ** Абхазская АССР | ||
** | | ** Аджарская АССР | ||
| ** Юго-Осетинская АО | |||
}} | |||
=== Территориальные органы (Казахстан) === | === Территориальные органы (Казахстан) === | ||
{{СписокМС | |||
| ''Казахская АССР'' | |||
| Казахская ССР | |||
| Акмолинская область | |||
| Актюбинская область | |||
| Алма-Атинская область | |||
| Восточно-Казахстанская область | |||
| Гурьевская область | |||
| Джамбульская область | |||
| Западно-Казахстанская область | |||
| Карагандинская область | |||
| Кзыл-Ординская область | |||
| Кустанайская область | |||
| Павлодарская область | |||
| Северо-Казахстанская область | |||
| Семипалатинская область | |||
| Южно-Казахстанская область | |||
}} | |||
=== Территориальные органы (Средняя Азия) === | === Территориальные органы (Средняя Азия) === | ||
{{СписокМС | |||
| ПП ОГПУ по Средней Азии | |||
** '' | | Киргизская ССР | ||
** | | ** ''Киргизская АССР'' | ||
** | | ** Джелал-Абадская область | ||
** | | ** Иссык-Кульская область | ||
** | | ** Ошская область | ||
** | | ** Тянь-Шанская область | ||
| ** Фрунзенская область | |||
** | | Таджикская ССР | ||
* | | ** Гармская область | ||
** | | ** Ленинабадская область | ||
** | | ** Сталинабадская область | ||
** | | Туркменская ССР | ||
** | | ** Ашхабадская область | ||
** | | ** Красноводская область | ||
| ** Марыйская область | |||
** | | ** Ташаузская область | ||
** | | ** Чарджоуская область | ||
** | | Узбекская ССР | ||
** | | ** Каракалпакская АССР | ||
** | | ** Андижанская область | ||
** | | ** Бухарская область | ||
** | | ** Кашкадарьинская область | ||
** | | ** Самаркандская область | ||
** | | ** Сурхандарьинская область | ||
| ** Ташкентская область | |||
| ** Ферганская область | |||
| ** Хорезмская область | |||
}} | |||
=== Территориальные органы (Прибалтика) === | === Территориальные органы (Прибалтика) === | ||
{{СписокМС | |||
| Латвийская ССР | |||
| Литовская ССР | |||
| Эстонская ССР | |||
}} | |||
|} | |} | ||
---- | ---- | ||
См. также: | |||
* [[НКВД:Персоналии по местам службы/Войсковые органы|Персоналии по местам службы в войсковых органах]] | |||
* [[НКВД:Персоналии по местам службы/вне перечня|Места службы, не учтенные в перечне]] | |||
* | |||
* | |||
[[Категория:Категории персоналий]] | [[Категория:Категории персоналий]] |
Версия от 11:26, 2 июля 2018
См. также: