Документ:Указ Президиума ВС СССР от 20.07.1940
Указ Президиума Верховного Совета Союза ССР
20 июля 1940 года
О награждении работников железнодорожного строительства
(извлечение из документа, приводится в изложении)
За успешное выполнение заданий Правительства по строительству железных дорог наградить нижеследующих работников строительства вторых путей и новых железнодорожных линий на Дальнем Востоке, а также строителей железнодорожной линии Кандалакша—Куолаярви:
Наградить
орденом Ленина
1. Алимов, Лаврентий Корнеевич
2. Бакин, Александр Клементьевич
3. Барамидзе, Борис Георгиевич
4. Батманов, Владимир Иванович
6. Мариенгоф, Георгий Дмитриевич
8. Френкель, Нафталий Аронович
орденом Трудового Красного Знамени
3. Батаев, Александр Федорович
4. Брайнин, Валентин Дмитриевич
5. Боровицкий, Авраам Израилевич
7. Гвоздевский, Федор Алексеевич
8. Гранильщиков, Владимир Анисимович
11. Гусев, Владимир Алексеевич
12. Ефимов, Николай Лаврентьевич
16. Малинкин, Борис Григорьевич
17. Мурзин, Анатолий Михайлович
18. Мирзоев, Николай Александрович
19. Назаров, Степан Васильевич
21. Норинский, Дмитрий Константинович
22. Парамонов, Александр Никитич
23. Петренко, Иван Григорьевич
24. Потемкин, Николай Федорович
25. Раковщик, Аркадий Тимофеевич
27. Соболь, Александр Яковлевич
28. Славин, Аркадий Степанович
30. Татаринцев, Петр Константинович
31. Хачьян, Григорий Сагателович
орденом Красной Звезды
1. Большаков, Григорий Петрович (*)
орденом «Знак Почета»
1. Ананьев, Валентин Сергеевич
11. Баруздин, Александр Иванович
14. Ботунов, Алексей Михайлович
15. Богданов, Николай Алексеевич
16. Бурдаков, Александр Александрович
18. Ванюшин, Александр Семенович
19. Викентьев, Николай Павлович
24. Гольдман, Соломон Исаакович
26. Горелик, Григорий Леонтьевич
27. Горюнов, Андрей Дмитриевич
28. Горский, Михаил Васильевич
30. Грачев, Андрей Владимирович
31. Григорьян, Сергей Андреевич
32. Гроссман, Сергей Сергеевич
34. Дегтерев, Николай Николаевич
35. Далакишвили, Александр Владимирович
36. Долгошеев, Александр Иванович
37. Евстигнеев, Сергей Кузьмич
39. Жмотов, Николай Алексеевич
40. Журавская, Земфира Борисовна
42. Замахаев, Аркадий Петрович
45. Иоселевич, Семен Борисович
48. Капелович, Бецалел Моисеевич
49. Коваленко, Василий Васильевич
50. Коковин, Александр Константинович
51. Коломойцев, Александр Федорович
55. Куликовский, Константин Юлианович
56. Кузнецов, Борис Николаевич
57. Кузюто, Владимир Иосифович
59. Крылов, Алексей Алексеевич
62. Лохматый-Будовский, Хаим Гершович
64. Лебедев, Александр Яковлевич
65. Логвинов, Тихон Георгиевич
66. Лысенко, Леонид Зиновьевич
67. Маккавеев, Николай Иосифович
68. Мартиросян, Петрония Саруевна
69. Матвеев, Сергей Васильевич
71. Маяксин, Михаил Всеволодович
72. Мартынов, Николай Яковлевич
74. Михеев, Николай Демьянович
76. Новиков, Василий Михайлович
77. Новосадова, Клавдия Васильевна
80. Пырков, Алексей Николаевич
82. Рыжков, Николай Васильевич
84. Савушкин, Василий Григорьевич
85. Сабельников, Николай Иванович
86. Степанов, Серафим Николаевич
87. Стаханов, Алексей Архипович
88. Семенов, Александр Федорович
89. Строев-Полфунтиков, Андрей Степанович
91. Таран, Михаил Пантелеймонович
92. Трошин, Виктор Александрович
93. Терпугов, Николай Николаевич
94. Тимофеев, Сергей Семенович
97. Филимонов, Михаил Васильевич (нач. строительства № 107 УЖДС НКВД)
98. Хейн-Хейфец, Матус Мордух Берков
100. Худяков, Павел Васильевич
101. Чарквиани, Георгий Владимирович
102. Чернышев, Александр Яковлевич
103. Червяков, Василий Алексеевич
105. Широкий, Степан Михайлович
106. Шевченко, Виктор Дмитриевич
108. Янушевский, Борис Владимирович
Воспроизводится по: Архив Сергея Кузнецова
Текст документа сохранен в справочнике